| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X30A 単一のLAN |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 納期: | 7~15営業日 |
| 支払い条件: | T/T |
Intel Celeron J1800/J1900/N2830/N2840/N2930 プロセッサーを搭載したパワフルなミニコンピューターをご覧ください。効率的なパフォーマンスコアにより、スムーズなマルチタスクを問題なく実行できます。
これらの優れたプロセッサーを補完するのは、Intel Atom プロセッサー Z3700 シリーズ向けの Intel HD グラフィックスです。お気に入りの高解像度ビデオをストリーミングしながら鮮やかな色とシャープなディテールを楽しんだり、軽いゲームセッションに参加したりできます。Intel HD グラフィックスは、グラフィックスを多用するアプリケーション全体の品質を向上させます。
ファンレス設計は、この産業用コンピューターのもう 1 つの大きな利点です。騒音公害を低減するだけでなく、デバイスの安定性と信頼性も向上させます。
さらに、高温・低温耐性を備えています。暑い砂漠地帯でも寒い極地環境でも、正常に動作します。幅広い温度に対応できるため、さまざまな極端な気候条件下で継続的かつ信頼性の高いサービスを提供できます。
|
CPU |
Intel Celeron J1800 2コア 2スレッド プロセッサー、2.41GHz ベースクロック、1MB L2キャッシュ、10W TDP; CeleronJ1900 4コア 4スレッド プロセッサー、2.00GHz ベースクロック、2MB L2キャッシュ、10W TDP; CeleronN2830 2コア 2スレッド プロセッサー、2.16GHz ベースクロック、1MB キャッシュ、7.5W TDP; CeleronN2840 2コア 2スレッド プロセッサー、2.16GHz ベースクロック、1MB L2キャッシュ、7.5W TDP; CeleronN2930 プロセッサー 4コア 4スレッド プロセッサー、1.83GHz ベースクロック、2MB キャッシュ、7.5W TDP |
| GPU | Intel® Atom® プロセッサー Z3700 シリーズ向け Intel® HD グラフィックス |
| ディスプレイ | 1*VGA (2650×1600@60Hz)、1*HDMI (1920×1200@60Hz)、デュアルスクリーン同期/非同期表示をサポート |
| イーサネット | 1*LAN 10/100/1000/ Mbps Realtek 8111F LAN、Wake-on-LAN対応 |
| 拡張 | 1*ハーフハイト Mini PCIE スロット |
| メモリ | DDR3L 1066/1333/1600MHz対応シングルチャネルSODIMMスロット、最大8GB |
| ハードディスク | 1*フルハイト mSATA SSD、1*2.5'' SATA SSD/ HDD |
| オーディオ | Realtek ALC662 オーディオコントロールチップ、デュアルチャネル、ステレオ、Line out対応 |
| 電源 | 1*DC 12V 3A/36W (AC TO DC、100~240V) |
| オペレーティングシステム | Windows 7、Windows 8、Windows 10、Ubuntu、Linux、CentOS など |
| 素材 | アルミニウム合金シャーシ |
| 設置方法 | VESA/壁掛け/デスクトップ |
| 寸法/重量 | 136mm * 126mm * 37mm/ 約 0.65KG |
| カラー | ブラック |
| 温度 | 動作温度: -20℃ ~ +65℃、保管温度: -20℃ ~ +75℃、動作湿度: 5% ~ 95% 相対湿度 (結露なきこと) |
このミニPCは、シングルチャネルSODIMM DDR3Lメモリモジュールを搭載しており、1066/1333/1600 MHzの周波数をサポートし、最大8GBまで拡張可能です。この構成により、高速なデータ処理とスムーズなシステムパフォーマンスが保証され、リアルタイム監視、データ分析、産業制御などのアプリケーションに効率的なコンピューティングパワーを提供します。さらに、デバイスは1つのフルハイトmSATA SSDと1つの2.5インチSATA SSD/HDDドライブを備えています。mSATA SSDは高速な読み書き能力と信頼性の向上を提供し、システムの高速起動とアプリケーションのロードを容易にします。2.5インチSATA SSDまたはHDDは、多様なデータストレージ要件を満たすための十分なストレージ容量を提供します。
![]()
このデバイスは、電源投入とWake-on-LAN (WoL) 機能に対応しています。電源投入機能により、電源に接続すると手動での起動なしにデバイスが自動的に初期化され、運用効率が向上します。WoL機能により、ネットワーク経由でスリープ状態のデバイスをリモートで起動でき、いつでもどこでも制御と管理が可能になります。
![]()
このミニコンピューターの汎用性は、VGAおよびHDMIインターフェイスによってさらに強化されています。これらを使用すると、マルチスクリーン構成を簡単に設定できます。この機能により、特定のニーズに合わせてワークスペースをカスタマイズでき、ホームオフィスやプロフェッショナルな環境での生産性が大幅に向上します。単一画面でウィンドウを切り替えることなく複数のデータソースを表示および管理できるため、マルチタスクのプロセスが簡素化されます。
![]()
防食機能を備えています。一部の特殊な産業環境では腐食性物質が存在する場合がありますが、当社の産業用コンピューターは腐食の侵食に耐え、機器の寿命を延ばすために特別に処理されています。
![]()
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X30A 単一のLAN |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 梱包の詳細: | カートンボックス |
| 支払い条件: | T/T |
Intel Celeron J1800/J1900/N2830/N2840/N2930 プロセッサーを搭載したパワフルなミニコンピューターをご覧ください。効率的なパフォーマンスコアにより、スムーズなマルチタスクを問題なく実行できます。
これらの優れたプロセッサーを補完するのは、Intel Atom プロセッサー Z3700 シリーズ向けの Intel HD グラフィックスです。お気に入りの高解像度ビデオをストリーミングしながら鮮やかな色とシャープなディテールを楽しんだり、軽いゲームセッションに参加したりできます。Intel HD グラフィックスは、グラフィックスを多用するアプリケーション全体の品質を向上させます。
ファンレス設計は、この産業用コンピューターのもう 1 つの大きな利点です。騒音公害を低減するだけでなく、デバイスの安定性と信頼性も向上させます。
さらに、高温・低温耐性を備えています。暑い砂漠地帯でも寒い極地環境でも、正常に動作します。幅広い温度に対応できるため、さまざまな極端な気候条件下で継続的かつ信頼性の高いサービスを提供できます。
|
CPU |
Intel Celeron J1800 2コア 2スレッド プロセッサー、2.41GHz ベースクロック、1MB L2キャッシュ、10W TDP; CeleronJ1900 4コア 4スレッド プロセッサー、2.00GHz ベースクロック、2MB L2キャッシュ、10W TDP; CeleronN2830 2コア 2スレッド プロセッサー、2.16GHz ベースクロック、1MB キャッシュ、7.5W TDP; CeleronN2840 2コア 2スレッド プロセッサー、2.16GHz ベースクロック、1MB L2キャッシュ、7.5W TDP; CeleronN2930 プロセッサー 4コア 4スレッド プロセッサー、1.83GHz ベースクロック、2MB キャッシュ、7.5W TDP |
| GPU | Intel® Atom® プロセッサー Z3700 シリーズ向け Intel® HD グラフィックス |
| ディスプレイ | 1*VGA (2650×1600@60Hz)、1*HDMI (1920×1200@60Hz)、デュアルスクリーン同期/非同期表示をサポート |
| イーサネット | 1*LAN 10/100/1000/ Mbps Realtek 8111F LAN、Wake-on-LAN対応 |
| 拡張 | 1*ハーフハイト Mini PCIE スロット |
| メモリ | DDR3L 1066/1333/1600MHz対応シングルチャネルSODIMMスロット、最大8GB |
| ハードディスク | 1*フルハイト mSATA SSD、1*2.5'' SATA SSD/ HDD |
| オーディオ | Realtek ALC662 オーディオコントロールチップ、デュアルチャネル、ステレオ、Line out対応 |
| 電源 | 1*DC 12V 3A/36W (AC TO DC、100~240V) |
| オペレーティングシステム | Windows 7、Windows 8、Windows 10、Ubuntu、Linux、CentOS など |
| 素材 | アルミニウム合金シャーシ |
| 設置方法 | VESA/壁掛け/デスクトップ |
| 寸法/重量 | 136mm * 126mm * 37mm/ 約 0.65KG |
| カラー | ブラック |
| 温度 | 動作温度: -20℃ ~ +65℃、保管温度: -20℃ ~ +75℃、動作湿度: 5% ~ 95% 相対湿度 (結露なきこと) |
このミニPCは、シングルチャネルSODIMM DDR3Lメモリモジュールを搭載しており、1066/1333/1600 MHzの周波数をサポートし、最大8GBまで拡張可能です。この構成により、高速なデータ処理とスムーズなシステムパフォーマンスが保証され、リアルタイム監視、データ分析、産業制御などのアプリケーションに効率的なコンピューティングパワーを提供します。さらに、デバイスは1つのフルハイトmSATA SSDと1つの2.5インチSATA SSD/HDDドライブを備えています。mSATA SSDは高速な読み書き能力と信頼性の向上を提供し、システムの高速起動とアプリケーションのロードを容易にします。2.5インチSATA SSDまたはHDDは、多様なデータストレージ要件を満たすための十分なストレージ容量を提供します。
![]()
このデバイスは、電源投入とWake-on-LAN (WoL) 機能に対応しています。電源投入機能により、電源に接続すると手動での起動なしにデバイスが自動的に初期化され、運用効率が向上します。WoL機能により、ネットワーク経由でスリープ状態のデバイスをリモートで起動でき、いつでもどこでも制御と管理が可能になります。
![]()
このミニコンピューターの汎用性は、VGAおよびHDMIインターフェイスによってさらに強化されています。これらを使用すると、マルチスクリーン構成を簡単に設定できます。この機能により、特定のニーズに合わせてワークスペースをカスタマイズでき、ホームオフィスやプロフェッショナルな環境での生産性が大幅に向上します。単一画面でウィンドウを切り替えることなく複数のデータソースを表示および管理できるため、マルチタスクのプロセスが簡素化されます。
![]()
防食機能を備えています。一部の特殊な産業環境では腐食性物質が存在する場合がありますが、当社の産業用コンピューターは腐食の侵食に耐え、機器の寿命を延ばすために特別に処理されています。
![]()