|
|
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X65 |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 納期: | 15営業日 |
| 支払い条件: | T/T |
このミニPCは、全体でわずか300グラムのポータブルミニメインフレームで、Intel® 11世代 Jasper Lakeシリーズ N5105 クアッドコア、クアッドスレッド(10nm TDP10W)プロセッサーを搭載しています。最大16GBのLPDDR4XメモリとM.2 M-Key 2242(デフォルトNVMe PCIe3.0 x2、SATA3.0オプション)SSDを内蔵し、高いパフォーマンスとコストパフォーマンスを実現しています。
このIntelミニPCは小型ですが、パフォーマンスは一切低下していません。小型ながら拡張性も良好です。ケースは小型化されており、狭いスペースへの設置ニーズに対応し、日常業務、4K HDビデオおよびオーディオゲームエンターテイメント、家庭学習のほとんどのニーズを満たすことができます。
| CPU | 第11世代 Intel Jasper Lake N5105、最大2.9GHz、4コア4スレッド、10nm、TDP: 10W。4MB L3キャッシュ。 |
| GPU | Intel® UHD Core Graphics 800MHz |
| メモリ | 1*LPDDR4x、最大16GB |
| ハードディスク | 1*M.2 M-Key 2242 SSD、デフォルトNVME PCIE3.0*2、SATA3.0オプション |
| イーサネット | 1*2.5GbE RJ45 LAN intel i225V |
| 拡張スロット | 1*M.2 E-Key(PCIe3.0 x1 + USB2.0プロトコル)、WIFIなど。 |
| I/Oポート | 4*USB 3.0、1*LAN、1*電源ボタン、2*HDMI 2.0 4K 60Hz、1*TFカードスロット、1*2-in-1オーディオジャック、1*Type-C(電源入力) |
| 電源 | DC 12V、2.5A |
| OS | Windows10、Windows11、Linuxなど。 |
| サイズ | 75mm x 75mm x 52mm |
| 重量 | 約300g |
| 素材 | メタルボディ、プラスチック製トップカバー |
| 冷却システム | インテリジェント温度制御ファン + フル銅製ヒートシンク |
| 作業環境 | 保管温度: -40℃ ~ +85℃、動作温度: -20℃ ~ +60℃、保管湿度: 5% ~ 90%(結露なきこと) |
コンピューターメインフレームがこんなに小さくなるとは思ってもみませんでした。余分なコンポーネントを最適化して没入感のある体験を提供し、出張先やオフィスへの持ち運びを容易にします。
![]()
Intel Celeron N5105 クアッドコア クアッドスレッド プロセッサーを搭載したミニPCは、最大2.9GHzのRWI、10nmプロセス、低消費電力、静音設計で、安定したコンピューティング、画像、オーディオ処理能力を備え、マルチタスクに容易に対応できます。
![]()
ミニPCとして、どこへでも持ち運びが便利です。ミニメインフレームは通常のメインフレームシャーシよりも軽量なので、バックパックなしで家に帰ることができ、ポケットに入れて持ち運べ、在宅勤務にも対応します。
![]()
主な用途分野: 家庭学習、ビジネスオフィス、楽しいゲーム、リビングルームホスト、教育およびトレーニングなど。
![]()
1*TFカードスロット、2*HDMI、4*USB3.0インターフェースなどを備えており、ドッキングステーションに接続でき、高速データ転送やビデオ出力など、さまざまな目的に使用できます。
![]()
|
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X65 |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 梱包の詳細: | カートンボックス |
| 支払い条件: | T/T |
このミニPCは、全体でわずか300グラムのポータブルミニメインフレームで、Intel® 11世代 Jasper Lakeシリーズ N5105 クアッドコア、クアッドスレッド(10nm TDP10W)プロセッサーを搭載しています。最大16GBのLPDDR4XメモリとM.2 M-Key 2242(デフォルトNVMe PCIe3.0 x2、SATA3.0オプション)SSDを内蔵し、高いパフォーマンスとコストパフォーマンスを実現しています。
このIntelミニPCは小型ですが、パフォーマンスは一切低下していません。小型ながら拡張性も良好です。ケースは小型化されており、狭いスペースへの設置ニーズに対応し、日常業務、4K HDビデオおよびオーディオゲームエンターテイメント、家庭学習のほとんどのニーズを満たすことができます。
| CPU | 第11世代 Intel Jasper Lake N5105、最大2.9GHz、4コア4スレッド、10nm、TDP: 10W。4MB L3キャッシュ。 |
| GPU | Intel® UHD Core Graphics 800MHz |
| メモリ | 1*LPDDR4x、最大16GB |
| ハードディスク | 1*M.2 M-Key 2242 SSD、デフォルトNVME PCIE3.0*2、SATA3.0オプション |
| イーサネット | 1*2.5GbE RJ45 LAN intel i225V |
| 拡張スロット | 1*M.2 E-Key(PCIe3.0 x1 + USB2.0プロトコル)、WIFIなど。 |
| I/Oポート | 4*USB 3.0、1*LAN、1*電源ボタン、2*HDMI 2.0 4K 60Hz、1*TFカードスロット、1*2-in-1オーディオジャック、1*Type-C(電源入力) |
| 電源 | DC 12V、2.5A |
| OS | Windows10、Windows11、Linuxなど。 |
| サイズ | 75mm x 75mm x 52mm |
| 重量 | 約300g |
| 素材 | メタルボディ、プラスチック製トップカバー |
| 冷却システム | インテリジェント温度制御ファン + フル銅製ヒートシンク |
| 作業環境 | 保管温度: -40℃ ~ +85℃、動作温度: -20℃ ~ +60℃、保管湿度: 5% ~ 90%(結露なきこと) |
コンピューターメインフレームがこんなに小さくなるとは思ってもみませんでした。余分なコンポーネントを最適化して没入感のある体験を提供し、出張先やオフィスへの持ち運びを容易にします。
![]()
Intel Celeron N5105 クアッドコア クアッドスレッド プロセッサーを搭載したミニPCは、最大2.9GHzのRWI、10nmプロセス、低消費電力、静音設計で、安定したコンピューティング、画像、オーディオ処理能力を備え、マルチタスクに容易に対応できます。
![]()
ミニPCとして、どこへでも持ち運びが便利です。ミニメインフレームは通常のメインフレームシャーシよりも軽量なので、バックパックなしで家に帰ることができ、ポケットに入れて持ち運べ、在宅勤務にも対応します。
![]()
主な用途分野: 家庭学習、ビジネスオフィス、楽しいゲーム、リビングルームホスト、教育およびトレーニングなど。
![]()
1*TFカードスロット、2*HDMI、4*USB3.0インターフェースなどを備えており、ドッキングステーションに接続でき、高速データ転送やビデオ出力など、さまざまな目的に使用できます。
![]()