| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X26UL |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 納期: | 15営業日 |
| 支払い条件: | T/T |
このミニコンピュータは、Intel Core i5-3320M/i5-2520M/i3-2350M/i5-430M/i3-3220 プロセッサを搭載しています。デュアルコア4スレッドアーキテクチャ: システム全体がIntel Hyper-Threadingテクノロジーをサポートし、マルチタスク切り替えもストレスフリーです。例えば、Officeソフトウェア、ウェブブラウジング、ビデオ再生などのシナリオを同時に実行しても、スムーズな応答性を維持できます。
低消費電力と高性能: 32nm/22nmプロセスに基づき、TDP消費電力は35W以内に抑えられ、サイレント冷却システムにより、長時間の使用でも低温・低ノイズを維持できます。
| CPU |
Intel Core i5-3320M 2コア4スレッド プロセッサ、2.60GHz ベースクロック、3MB L3キャッシュ、35W TDP; Intel Core i5-2520M 2コア4スレッド プロセッサ、2.50GHz ベースクロック、3MB L3キャッシュ、35W TDP; Intel Core i3-2350M 2コア4スレッド プロセッサ、2.30GHz ベースクロック、3MB L3キャッシュ、35W TDP; Intel Core i5-430M 2コア4スレッド プロセッサ、2.270GHz ベースクロック、3MB L3キャッシュ、35W TDP; Intel Core i3-3220 2コア4スレッド プロセッサ、3.30GHz ベースクロック、3MB L3キャッシュ、35W TDP; Intel Core I3-2328M 2コア4スレッド プロセッサ、2.20GHz ベースクロック、3MB キャッシュ、35W TDP; |
| GPU |
Core i5-3320M: HD Graphics 4000; Core i5-2520M/i3-2350M: HD Graphics 4000; Core i5-430M: HD Graphics (第1世代); Core i3-3220: Intel HD Graphics 2500 CoreI3-2328M:Intel® HD Graphics 3000 |
| イーサネット | 1*Realtek 8111H ギガビットLAN |
| オーディオ | Realtek ALCシリーズ ハイファイオーディオ ディスクリートサウンドカード |
| ディスプレイ | 1*VGA、1*HDMI、同期/非同期デュアルスクリーンディスプレイ対応 |
| 拡張スロット | 1*M.2 スロット、WIFIモジュール対応 |
| メモリ | 2*DDR3 DIMM、最大1600MHz |
| ハードディスク | 1*M.2 SSD NVME/NGFF、1*SATA3.0 HDD/SSD |
| オペレーティングシステム | Windows 7、Windows 8、Windows 10、Linux など |
| 電源 | 1*DC 12V |
| I/Oインターフェース | 4*USB3.0、2*USB2.0、1*HDMI、1*VGA、1*MIC、1*SPK、1*LAN、1*電源スイッチ、1*DC 12V |
| 寸法/重量 | 197mm×197mm×40mm/ 約1.5kg |
| 適した環境 | 動作温度: -20℃~ +60℃、相対湿度: 0% - 95% (結露なきこと) |
Intel Core i5-3320M/i5-2520M/i3-2350M/i5-430M/i3-3220/I3-2328Mデュアルコアクアッドスレッドプロセッサ。システム全体がIntelハイパースレッディングテクノロジーをサポートし、マルチタスク切り替えはストレスフリーです。
HD Graphics 4000 (i5-3320M/i5-2520M): 1080P HDビデオハードデコード対応、4Kストリーミングメディアのスムーズな再生。ライトゲームでは、中低画質で40-50FPSに達し、レジャーやエンターテイメントのニーズを満たします。
Intel HD 2500 (i3-3220): 日常のオーディオ・ビデオエンターテイメントに適しており、デュアルスクリーン出力に対応し、ホームシアターセンターやオフィスでのマルチスクリーンコラボレーションに拡張できます。
![]()
ディスクレスワークステーションの優れたアクセス端末デバイスとして機能します。この用途で使用することで、メンテナンスコストを大幅に削減できます。複数のディスクの維持管理に悩む必要はもうありません。
さらに、複数のセキュリティ検証機能を提供し、ユーザーデータリソースを鉄壁の守りで保護します。当社のミニホストを使用することで、コスト削減だけでなく、貴重なデータが安全であるという安心感も得られます。
![]()
強力な1*Realtek 8111H ギガビットLANを搭載しており、すべてのオンラインアクティビティで超高速かつ安定したネットワーク接続を保証します。
さらに、1*M.2拡張スロットを備えており、特定のニーズに合わせてデバイスを拡張・カスタマイズする柔軟性を提供します。さらに、このミニPCはWIFIモジュールとBluetoothをサポートしており、シームレスなワイヤレス接続を可能にします。
![]()
様々なシナリオで多用途なアプリケーションを提供します。家庭では、日常的なタスクにスムーズなコンピューティング体験を提供します。オフィスでは、効率的なパフォーマンスで生産性を向上させます。ゲーマーにとっては、ゲームをスムーズに処理できます。テレビ用のメディアストリーミングデバイスとして、ホームエンターテイメントを豊かにします。教育分野では、教室での学習活動をサポートします。さらに、デュアルスクリーンディスプレイ機能はマルチタスク効率を高め、さまざまなユーザーやニーズに対応する実用的な選択肢となります。
![]()
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X26UL |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 梱包の詳細: | カートンボックス |
| 支払い条件: | T/T |
このミニコンピュータは、Intel Core i5-3320M/i5-2520M/i3-2350M/i5-430M/i3-3220 プロセッサを搭載しています。デュアルコア4スレッドアーキテクチャ: システム全体がIntel Hyper-Threadingテクノロジーをサポートし、マルチタスク切り替えもストレスフリーです。例えば、Officeソフトウェア、ウェブブラウジング、ビデオ再生などのシナリオを同時に実行しても、スムーズな応答性を維持できます。
低消費電力と高性能: 32nm/22nmプロセスに基づき、TDP消費電力は35W以内に抑えられ、サイレント冷却システムにより、長時間の使用でも低温・低ノイズを維持できます。
| CPU |
Intel Core i5-3320M 2コア4スレッド プロセッサ、2.60GHz ベースクロック、3MB L3キャッシュ、35W TDP; Intel Core i5-2520M 2コア4スレッド プロセッサ、2.50GHz ベースクロック、3MB L3キャッシュ、35W TDP; Intel Core i3-2350M 2コア4スレッド プロセッサ、2.30GHz ベースクロック、3MB L3キャッシュ、35W TDP; Intel Core i5-430M 2コア4スレッド プロセッサ、2.270GHz ベースクロック、3MB L3キャッシュ、35W TDP; Intel Core i3-3220 2コア4スレッド プロセッサ、3.30GHz ベースクロック、3MB L3キャッシュ、35W TDP; Intel Core I3-2328M 2コア4スレッド プロセッサ、2.20GHz ベースクロック、3MB キャッシュ、35W TDP; |
| GPU |
Core i5-3320M: HD Graphics 4000; Core i5-2520M/i3-2350M: HD Graphics 4000; Core i5-430M: HD Graphics (第1世代); Core i3-3220: Intel HD Graphics 2500 CoreI3-2328M:Intel® HD Graphics 3000 |
| イーサネット | 1*Realtek 8111H ギガビットLAN |
| オーディオ | Realtek ALCシリーズ ハイファイオーディオ ディスクリートサウンドカード |
| ディスプレイ | 1*VGA、1*HDMI、同期/非同期デュアルスクリーンディスプレイ対応 |
| 拡張スロット | 1*M.2 スロット、WIFIモジュール対応 |
| メモリ | 2*DDR3 DIMM、最大1600MHz |
| ハードディスク | 1*M.2 SSD NVME/NGFF、1*SATA3.0 HDD/SSD |
| オペレーティングシステム | Windows 7、Windows 8、Windows 10、Linux など |
| 電源 | 1*DC 12V |
| I/Oインターフェース | 4*USB3.0、2*USB2.0、1*HDMI、1*VGA、1*MIC、1*SPK、1*LAN、1*電源スイッチ、1*DC 12V |
| 寸法/重量 | 197mm×197mm×40mm/ 約1.5kg |
| 適した環境 | 動作温度: -20℃~ +60℃、相対湿度: 0% - 95% (結露なきこと) |
Intel Core i5-3320M/i5-2520M/i3-2350M/i5-430M/i3-3220/I3-2328Mデュアルコアクアッドスレッドプロセッサ。システム全体がIntelハイパースレッディングテクノロジーをサポートし、マルチタスク切り替えはストレスフリーです。
HD Graphics 4000 (i5-3320M/i5-2520M): 1080P HDビデオハードデコード対応、4Kストリーミングメディアのスムーズな再生。ライトゲームでは、中低画質で40-50FPSに達し、レジャーやエンターテイメントのニーズを満たします。
Intel HD 2500 (i3-3220): 日常のオーディオ・ビデオエンターテイメントに適しており、デュアルスクリーン出力に対応し、ホームシアターセンターやオフィスでのマルチスクリーンコラボレーションに拡張できます。
![]()
ディスクレスワークステーションの優れたアクセス端末デバイスとして機能します。この用途で使用することで、メンテナンスコストを大幅に削減できます。複数のディスクの維持管理に悩む必要はもうありません。
さらに、複数のセキュリティ検証機能を提供し、ユーザーデータリソースを鉄壁の守りで保護します。当社のミニホストを使用することで、コスト削減だけでなく、貴重なデータが安全であるという安心感も得られます。
![]()
強力な1*Realtek 8111H ギガビットLANを搭載しており、すべてのオンラインアクティビティで超高速かつ安定したネットワーク接続を保証します。
さらに、1*M.2拡張スロットを備えており、特定のニーズに合わせてデバイスを拡張・カスタマイズする柔軟性を提供します。さらに、このミニPCはWIFIモジュールとBluetoothをサポートしており、シームレスなワイヤレス接続を可能にします。
![]()
様々なシナリオで多用途なアプリケーションを提供します。家庭では、日常的なタスクにスムーズなコンピューティング体験を提供します。オフィスでは、効率的なパフォーマンスで生産性を向上させます。ゲーマーにとっては、ゲームをスムーズに処理できます。テレビ用のメディアストリーミングデバイスとして、ホームエンターテイメントを豊かにします。教育分野では、教室での学習活動をサポートします。さらに、デュアルスクリーンディスプレイ機能はマルチタスク効率を高め、さまざまなユーザーやニーズに対応する実用的な選択肢となります。
![]()