|
|
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X68 AMD |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 納期: | 15営業日 |
| 支払い条件: | T/T |
このミニホストはデュアルチャネルDDR4メモリを搭載し、2つの260ピンSO-DIMMスロットを備えています。この構成により、データの読み取りおよび処理速度が大幅に向上し、シームレスなマルチタスクが可能になります。大規模なオフィスソフトウェアを実行する場合でも、複雑な画像編集を行う場合でも、問題なくスムーズに動作します。
また、M.2 NVMe 2280 SSD 1基と2.5インチSATA SSD/HDDデュアルストレージポジション1基を備えています。M.2 SSDは、非常に高速な起動とプログラム読み込み体験を提供し、2.5インチSATAインターフェースは、大容量データストレージのニーズをほぼ満たすことができます。
幅広い用途があります。オフィスでは、その強力なコアが効率的なタスク処理を可能にします。
| CPU |
AMD Athlon™ Gold 3150U、2.4GHz 最大3.3GHz、L3キャッシュ 4M、15W AMD Ryzen™ 7 3750H 2.3GHz 最大4.0GHz、L3キャッシュ 4M、35W |
| GPU | Radeon™ RX Vega 10 Graphics、AMD Radeon™ Graphics |
| イーサネット | 1 x RJ45 10/100M/1000Mギガビットイーサネット |
| ハードディスク | 1*M.2 NVMe 2280 SSD、1* 2.5" SATA SSD/HDD |
| メモリ | デュアルチャネルDDR4、2*260ピンSO-DIMMスロット |
| オペレーティングシステム | Windows 10、Windows 11、Linux、Ubuntuなど |
| 電源 | 1*DC 19V/3.42A |
| フロントパネルコネクタ | 1 x 電源オン/オフ、1 x SPK、1 x MIC、1 x USB 3.0、1 x Type-C |
| リアパネルコネクタ | 1 x HDMI、1 x DP、2x USB 3.0、2 x USB 2.0、1 x RJ45 LAN、1 × DC IN 19V/3.42A |
| 冷却システム | 冷却ファン&ヒートシンク |
| 素材 | アルミニウム合金シャーシ |
| 動作温度 | -20℃ ~ +35℃ |
| 保管温度 | -20℃ ~ +85℃ (推奨: 15℃ - 35℃) |
| 相対湿度 | 5% ~ 95% (結露なきこと) |
AMD Athlon™ Gold 3150Uプロセッサーを搭載したこのシステムは、ベースクロック2.4GHz(最大3.3GHz)、4MBのL3キャッシュ、15WのTDPを備え、安定した効率的な基本的なコンピューティングパフォーマンスを提供します。
AMD Ryzen™ 7 3750Hプロセッサーと組み合わせることで、ベース周波数2.3GHz(最大4.0GHz)、4MBのL3キャッシュ、35WのTDPを備え、要求の厳しいワークロード下でも堅牢なパフォーマンスを発揮し、マルチタスクおよび複雑なアプリケーション処理能力を強化します。
統合されたAMD Radeon™ GraphicsおよびRadeon™ RX Vega 10 Graphics GPUは、優れたグラフィックス処理能力を提供します。
![]()
要するに、そのコンパクトなサイズ、強力なパフォーマンス、多様な機能により、さまざまな分野で有能なアシスタントとなり、デジタルライフに不可欠なパートナーとなります。
![]()
このミニPCは、完全にアップグレードされたデスクトップ銅コア冷却システムを備えています。高純度の銅コアが熱を伝導し、高速サイレントファンと大面積アルミニウム合金ヒートシンクと組み合わさることで、CPUとGPUからの熱を迅速に放散します。
システムはファンスピードと放熱をインテリジェントに調整し、コンピューター内部の安定した温度を維持し、過熱によるパフォーマンス低下を防ぎます。
優れた放熱性により、フリーズやクラッシュを軽減し、動作速度を向上させ、マルチタスク中や大規模プログラム実行中のスムーズな動作を保証します。
![]()
1つのRJ45 10/100M/1000Mギガビットイーサネットポートを備えており、日常のオフィスでの大容量ファイル転送、オンラインHDビデオストリーミング、オンラインゲームなど、安定した高速なネットワーク接続をもたらします。ビデオ出力機能としては、HDMI 2.0bポート1つ、DP1.4ポート1つ、4K高解像度出力をサポートするType-Cポート1つがあり、さまざまなディスプレイデバイスに簡単に接続できます。
HDテレビに接続して大画面の4K視聴体験を楽しんだり、プロフェッショナルモニターに接続してグラフィックデザインやビデオ編集の高解像度要件を満たしたりできます。複数のポートはマルチディスプレイ出力もサポートしており、一方の画面でドキュメントを処理し、もう一方の画面で参照資料を表示することで、オフィス効率を向上させ、さまざまなシナリオを簡単に管理できます。
![]()
|
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X68 AMD |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 梱包の詳細: | カートンボックス |
| 支払い条件: | T/T |
このミニホストはデュアルチャネルDDR4メモリを搭載し、2つの260ピンSO-DIMMスロットを備えています。この構成により、データの読み取りおよび処理速度が大幅に向上し、シームレスなマルチタスクが可能になります。大規模なオフィスソフトウェアを実行する場合でも、複雑な画像編集を行う場合でも、問題なくスムーズに動作します。
また、M.2 NVMe 2280 SSD 1基と2.5インチSATA SSD/HDDデュアルストレージポジション1基を備えています。M.2 SSDは、非常に高速な起動とプログラム読み込み体験を提供し、2.5インチSATAインターフェースは、大容量データストレージのニーズをほぼ満たすことができます。
幅広い用途があります。オフィスでは、その強力なコアが効率的なタスク処理を可能にします。
| CPU |
AMD Athlon™ Gold 3150U、2.4GHz 最大3.3GHz、L3キャッシュ 4M、15W AMD Ryzen™ 7 3750H 2.3GHz 最大4.0GHz、L3キャッシュ 4M、35W |
| GPU | Radeon™ RX Vega 10 Graphics、AMD Radeon™ Graphics |
| イーサネット | 1 x RJ45 10/100M/1000Mギガビットイーサネット |
| ハードディスク | 1*M.2 NVMe 2280 SSD、1* 2.5" SATA SSD/HDD |
| メモリ | デュアルチャネルDDR4、2*260ピンSO-DIMMスロット |
| オペレーティングシステム | Windows 10、Windows 11、Linux、Ubuntuなど |
| 電源 | 1*DC 19V/3.42A |
| フロントパネルコネクタ | 1 x 電源オン/オフ、1 x SPK、1 x MIC、1 x USB 3.0、1 x Type-C |
| リアパネルコネクタ | 1 x HDMI、1 x DP、2x USB 3.0、2 x USB 2.0、1 x RJ45 LAN、1 × DC IN 19V/3.42A |
| 冷却システム | 冷却ファン&ヒートシンク |
| 素材 | アルミニウム合金シャーシ |
| 動作温度 | -20℃ ~ +35℃ |
| 保管温度 | -20℃ ~ +85℃ (推奨: 15℃ - 35℃) |
| 相対湿度 | 5% ~ 95% (結露なきこと) |
AMD Athlon™ Gold 3150Uプロセッサーを搭載したこのシステムは、ベースクロック2.4GHz(最大3.3GHz)、4MBのL3キャッシュ、15WのTDPを備え、安定した効率的な基本的なコンピューティングパフォーマンスを提供します。
AMD Ryzen™ 7 3750Hプロセッサーと組み合わせることで、ベース周波数2.3GHz(最大4.0GHz)、4MBのL3キャッシュ、35WのTDPを備え、要求の厳しいワークロード下でも堅牢なパフォーマンスを発揮し、マルチタスクおよび複雑なアプリケーション処理能力を強化します。
統合されたAMD Radeon™ GraphicsおよびRadeon™ RX Vega 10 Graphics GPUは、優れたグラフィックス処理能力を提供します。
![]()
要するに、そのコンパクトなサイズ、強力なパフォーマンス、多様な機能により、さまざまな分野で有能なアシスタントとなり、デジタルライフに不可欠なパートナーとなります。
![]()
このミニPCは、完全にアップグレードされたデスクトップ銅コア冷却システムを備えています。高純度の銅コアが熱を伝導し、高速サイレントファンと大面積アルミニウム合金ヒートシンクと組み合わさることで、CPUとGPUからの熱を迅速に放散します。
システムはファンスピードと放熱をインテリジェントに調整し、コンピューター内部の安定した温度を維持し、過熱によるパフォーマンス低下を防ぎます。
優れた放熱性により、フリーズやクラッシュを軽減し、動作速度を向上させ、マルチタスク中や大規模プログラム実行中のスムーズな動作を保証します。
![]()
1つのRJ45 10/100M/1000Mギガビットイーサネットポートを備えており、日常のオフィスでの大容量ファイル転送、オンラインHDビデオストリーミング、オンラインゲームなど、安定した高速なネットワーク接続をもたらします。ビデオ出力機能としては、HDMI 2.0bポート1つ、DP1.4ポート1つ、4K高解像度出力をサポートするType-Cポート1つがあり、さまざまなディスプレイデバイスに簡単に接続できます。
HDテレビに接続して大画面の4K視聴体験を楽しんだり、プロフェッショナルモニターに接続してグラフィックデザインやビデオ編集の高解像度要件を満たしたりできます。複数のポートはマルチディスプレイ出力もサポートしており、一方の画面でドキュメントを処理し、もう一方の画面で参照資料を表示することで、オフィス効率を向上させ、さまざまなシナリオを簡単に管理できます。
![]()