|
|
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X67 |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 納期: | 15営業日 |
| 支払い条件: | T/T |
このミニコンピューターはRyzenプロセッサーを使用し、さまざまな仕様のメモリを搭載しており、スムーズなデータ転送と処理能力を提供します。複数のハードディスクの取り付けをサポートし、大量のデータを保存するユーザーのニーズを満たす大容量ストレージスペースを提供します。データバックアップおよびスナップショット機能を備えており、偶発的なデータ損失や破損からデータを保護できます。データストレージおよび共有のための特別なデバイスです。
| CPU | AMD Ryzen 5 5500U, AMD Athlon 7 5700U |
| GPU | AMD Radeon™ グラフィックス |
| RAM | 2*SODIMM DDR4, 最大 32GB |
| ストレージ | 2*M.2 NVME SSD, 2*SATA 2.5/3.5インチ HDD/SSD |
| イーサネット | 2*2.5G 226V LAN, Wireless AX200 WiFi6, Bluetooth および Wake-on-LAN 対応 |
| ビデオポート | HDMI2.0b*1, DP1.4*1 |
| I/Oポート | 2*USB 2.0, 2*USB 3.0, 2*2.5G LAN, 1*オーディオ, 1*DC, 1*TFカードスロット, 1*DP, 1*HDMI, 1*Type-C, 1*電源ボタン |
| OS | Windows 10, Windows 11, Linux など |
| 電源 | 1*DC 19V/5.12A |
| サイズ | 162mm*162mm*198mm |
| 重量 |
約 885g |
2つのCPUの電力性能は、AMD Athlon 7 5700Uの最大消費電力が15W-25Wであるのに対し、AMD Ryzen 5 5500Uの最大消費電力は10W-15Wであり、最大CPU温度は105℃であり、高負荷動作中のプロセッサーの安定性を確保できます。両方のCPUの冷却設計電力は15Wであり、高負荷動作中のプロセッサーの冷却効果を確保できます。AMD Mini PC の DDR4 および PCIE:PCI Express (PCIe) の両方のバージョンは3であり、より高い帯域幅とより良いパフォーマンスをサポートできます。どちらも9800万トランジスタを搭載しており、プロセッサーのパフォーマンスとテクノロジーが比較的先進的であることを示しています。最大周波数2666MHzのデュアル DDR4 を搭載したこのミニPCは、シングル32G、M.2 NVMEプロトコル 2280 * 2、2.5/3.5インチ SATA * 2 プラグインをサポートします。
![]()
このNASミニコンピューターはデータバックアップ機能を備えており、重要なデータを外部ストレージデバイスまたはクラウドサービスに自動的にバックアップしてデータのセキュリティを確保できます。大量のデータを便利に保存および管理できる大容量ストレージスペースを提供し、写真、ビデオ、ドキュメントなどの大量のデータを保存および管理できます。また、ネットワーク経由でホストに保存されているデータに複数のデバイスがアクセスおよび共有できるようにし、家族やチーム間のコラボレーションを促進します。NASコンピューター内のデータにいつでもどこでもリモートアクセスできます。NASミニコンピューターは、さまざまなデバイスやオペレーティングシステムとファイルを同期でき、自宅、オフィス、旅行のいずれであっても、さまざまなデバイスでファイルが常に最新の状態に保たれるようにし、必要な情報を簡単に取得できます。このAMD Mini PC の冷却システム:もう1つの重要な点は、このコンピューターに2つのファンが搭載されており、CPUファンはファン速度を調整できることです。これにより、コンピューターの温度を通常の範囲内に保ち、過熱やハードウェアの損傷を防ぐだけでなく、コンピューター内部の空気循環を促進し、空気循環不良によるほこりの蓄積や熱放散不良を防ぎ、コンピューターコンポーネントの耐用年数を延ばします。
![]()
この画像は、コンピューターの内部から外部までを示しています。コンピューターのサイズは162mm * 162mm * 198mmで、重量は885gです。コンピューターのさまざまなポートとコンピューターの内部の詳細なイラスト.
![]()
![]()
![]()
![]()
|
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X67 |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 梱包の詳細: | カートンボックス |
| 支払い条件: | T/T |
このミニコンピューターはRyzenプロセッサーを使用し、さまざまな仕様のメモリを搭載しており、スムーズなデータ転送と処理能力を提供します。複数のハードディスクの取り付けをサポートし、大量のデータを保存するユーザーのニーズを満たす大容量ストレージスペースを提供します。データバックアップおよびスナップショット機能を備えており、偶発的なデータ損失や破損からデータを保護できます。データストレージおよび共有のための特別なデバイスです。
| CPU | AMD Ryzen 5 5500U, AMD Athlon 7 5700U |
| GPU | AMD Radeon™ グラフィックス |
| RAM | 2*SODIMM DDR4, 最大 32GB |
| ストレージ | 2*M.2 NVME SSD, 2*SATA 2.5/3.5インチ HDD/SSD |
| イーサネット | 2*2.5G 226V LAN, Wireless AX200 WiFi6, Bluetooth および Wake-on-LAN 対応 |
| ビデオポート | HDMI2.0b*1, DP1.4*1 |
| I/Oポート | 2*USB 2.0, 2*USB 3.0, 2*2.5G LAN, 1*オーディオ, 1*DC, 1*TFカードスロット, 1*DP, 1*HDMI, 1*Type-C, 1*電源ボタン |
| OS | Windows 10, Windows 11, Linux など |
| 電源 | 1*DC 19V/5.12A |
| サイズ | 162mm*162mm*198mm |
| 重量 |
約 885g |
2つのCPUの電力性能は、AMD Athlon 7 5700Uの最大消費電力が15W-25Wであるのに対し、AMD Ryzen 5 5500Uの最大消費電力は10W-15Wであり、最大CPU温度は105℃であり、高負荷動作中のプロセッサーの安定性を確保できます。両方のCPUの冷却設計電力は15Wであり、高負荷動作中のプロセッサーの冷却効果を確保できます。AMD Mini PC の DDR4 および PCIE:PCI Express (PCIe) の両方のバージョンは3であり、より高い帯域幅とより良いパフォーマンスをサポートできます。どちらも9800万トランジスタを搭載しており、プロセッサーのパフォーマンスとテクノロジーが比較的先進的であることを示しています。最大周波数2666MHzのデュアル DDR4 を搭載したこのミニPCは、シングル32G、M.2 NVMEプロトコル 2280 * 2、2.5/3.5インチ SATA * 2 プラグインをサポートします。
![]()
このNASミニコンピューターはデータバックアップ機能を備えており、重要なデータを外部ストレージデバイスまたはクラウドサービスに自動的にバックアップしてデータのセキュリティを確保できます。大量のデータを便利に保存および管理できる大容量ストレージスペースを提供し、写真、ビデオ、ドキュメントなどの大量のデータを保存および管理できます。また、ネットワーク経由でホストに保存されているデータに複数のデバイスがアクセスおよび共有できるようにし、家族やチーム間のコラボレーションを促進します。NASコンピューター内のデータにいつでもどこでもリモートアクセスできます。NASミニコンピューターは、さまざまなデバイスやオペレーティングシステムとファイルを同期でき、自宅、オフィス、旅行のいずれであっても、さまざまなデバイスでファイルが常に最新の状態に保たれるようにし、必要な情報を簡単に取得できます。このAMD Mini PC の冷却システム:もう1つの重要な点は、このコンピューターに2つのファンが搭載されており、CPUファンはファン速度を調整できることです。これにより、コンピューターの温度を通常の範囲内に保ち、過熱やハードウェアの損傷を防ぐだけでなく、コンピューター内部の空気循環を促進し、空気循環不良によるほこりの蓄積や熱放散不良を防ぎ、コンピューターコンポーネントの耐用年数を延ばします。
![]()
この画像は、コンピューターの内部から外部までを示しています。コンピューターのサイズは162mm * 162mm * 198mmで、重量は885gです。コンピューターのさまざまなポートとコンピューターの内部の詳細なイラスト.
![]()
![]()
![]()
![]()