|
|
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X35 8USB |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 納期: | 15営業日 |
| 支払い条件: | T/T |
iこのミニPCは、オフィスアシスタントやホームエンターテイメントデバイスとして最適な選択肢です。第4世代、第5世代、第6世代、第7世代のインテルCore i3/i5/i7、インテルCeleron、インテルPentiumを搭載したミニPCです。ポータブルミニPCおよびミニパーソナルコンピューターとして、小型で省スペース、低消費電力なので、家庭、オフィス、ビジネス、学生ラボなどのミニデスクトップコンピューターとして使用できます。
このミニデスクトップPCは、Windows 7、Windows 8、Windows 10、Linux、Ubuntu、CentOSなどのインストールをサポートしています。内蔵ファン付き冷却システムに基づいて、7時間/24時間稼働し、ターミナル、マルチメディア、その他のさまざまなアプリケーションでより安定して信頼性の高い動作を実現します。
さらに、1*RJ45、1*HDMI、1*VGA、4*USB3.0、2*USB2.0の豊富なインターフェースにより、デバイス間の簡単な相互接続が可能です。
| CPU |
インテルCeleron 2955U: 2コア 2スレッド、1.40 GHz プロセッサーベース周波数、2 MB キャッシュ、15 W TDP; インテルPentium 3556U: 2コア 2スレッド、1.70 GHz プロセッサーベース周波数、2 MB キャッシュ、15 W TDP; インテルPentium 4417U: 2コア 4スレッド、2.30 GHz プロセッサーベース周波数、2 MB キャッシュ、15 W TDP; インテルCeleron J4125: 4コア 4スレッド、2.00 GHz プロセッサーベース周波数、4 MB キャッシュ、10 W TDP; |
| GPU |
インテルCeleron 2955U: 第4世代インテルプロセッサー用インテル® HDグラフィックス インテルPentium 3556U: 第4世代インテルプロセッサー用インテル® HDグラフィックス インテルPentium 4417U: インテル® HDグラフィックス 610 インテルCeleron J4125: インテル® UHDグラフィックス 600 |
| メモリ |
1*シングルチャネルSODIMM、DDR3L 1333/1600MHz RAM 2GB/4GB/8GB/16GB オプション |
| ハードディスク |
1*mSATA SSDのみ対応 32GB / 64GB /128GB / 256GB / 512GB / 1TB オプション |
| イーサネット | 1 x RJ45 10/100/1000Mbps Realtek 8111F ギガビットイーサネット |
| 拡張 | 1*ハーフハイトミニPCIeスロット |
| オーディオ | Realtek ALC662オーディオコントロールチップを採用、デュアルチャンネル、ステレオ、ラインアウト対応 |
| ディスプレイ | 1*VGA (解像度 1920×1080@60Hz)、1*HDMI (解像度 3280×2000@60Hz)、同期または非同期ディスプレイ対応 |
| WIFI | デュアルアンテナ搭載モジュール、300M、802.11.b/g/n |
| 電源 | 入力: DC100-240V AC/50-60Hz、出力: DC 12V-3A 36W /5A 60W |
| OS | Win 10/8 /7、Linux、Ubuntu、Openelecなど |
| 機能 | Wake UP on LAN、S5 RTC Wake設定 (指定時刻に電源オン)、PXEブート、AC電源復旧時の自動起動に対応。 |
| 冷却システム | 内蔵冷却ファン |
| 筐体素材 | アルミニウム合金 |
| I/Oインターフェース | 4*USB3.0、4*USB2.0、1*電源スイッチ、1*AUD、1*DC-12V、1*LAN、1*HDMI、1*VGA |
| 設置方法 | VESA/ウォールマウント/デスクトップマウント |
| サイズ/重量 | 136MM*128MM*42MM/ 約1.0kg |
| 動作温度 | -20℃~ 65℃ |
| 保管温度 | -20℃~ 85℃ (推奨: 15℃ - 35℃) |
| 相対湿度 | 10% ~ 90% (結露なきこと) |
この製品は小型で洗練されたボディで、場所を取らず、自由に配置できます。軽量設計により、出張時の持ち運びも容易です。モニターに接続するだけで、どこにいてもゲームをプレイしたり、事務処理を行ったり、高解像度ビデオを視聴したりでき、多様なニーズに対応し、仕事やエンターテイメントに大きな利便性と自由をもたらします。
![]()
1*シングルチャネルSODIMM、DDR3L 1333/1600MHz RAMを搭載し、お客様の特定の要求に合わせて2GB/4GB/8GB/16GBの容量オプションを提供します。さらに、1*mSATA SSDハードディスクに対応し、32GBから1TBまでの選択肢があります。このミニホストは、(SSD + 高周波メモリ) の高速な組み合わせを備えており、超高速な応答時間とシームレスな操作を保証します。
![]()
当社のミニPCホストは、静音ファンとインテリジェント温度制御設計でエンジニアリングされています。この高度なシステムは、オールアルミニウム合金ボディの優れた熱伝導性と組み合わされ、外部環境への迅速な放熱を可能にします。これにより、機械を効果的に保護し、集中的なワークロードや長時間の使用中でも、長期的かつ安定した動作を保証します。これは、マルチタスク、リソースを大量に消費するアプリケーションの実行、または仕事やエンターテイメントのために長期間使用する場合でも、過熱の心配なく継続的なパフォーマンスを期待できることを意味します。静音動作は、静かなワークスペースやホームエンターテイメントセットアップにも最適で、ファンノイズの邪魔なしに強力なコンピューティング機能を提供します。
![]()
このミニPCは生産性の高いパワフルなマシンです。Office Word、Excel、PPT、CAD、PS、AIなどの幅広いオフィスソフトウェアを簡単に実行できます。マルチタスクをシームレスに処理し、データ集約型のプログラム処理をスムーズに行えます。これにより、より効率的に作業し、創造的な可能性を解き放ち、より少ない時間でより多くのことを達成できるようになります。
![]()
|
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X35 8USB |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 梱包の詳細: | カートンボックス |
| 支払い条件: | T/T |
iこのミニPCは、オフィスアシスタントやホームエンターテイメントデバイスとして最適な選択肢です。第4世代、第5世代、第6世代、第7世代のインテルCore i3/i5/i7、インテルCeleron、インテルPentiumを搭載したミニPCです。ポータブルミニPCおよびミニパーソナルコンピューターとして、小型で省スペース、低消費電力なので、家庭、オフィス、ビジネス、学生ラボなどのミニデスクトップコンピューターとして使用できます。
このミニデスクトップPCは、Windows 7、Windows 8、Windows 10、Linux、Ubuntu、CentOSなどのインストールをサポートしています。内蔵ファン付き冷却システムに基づいて、7時間/24時間稼働し、ターミナル、マルチメディア、その他のさまざまなアプリケーションでより安定して信頼性の高い動作を実現します。
さらに、1*RJ45、1*HDMI、1*VGA、4*USB3.0、2*USB2.0の豊富なインターフェースにより、デバイス間の簡単な相互接続が可能です。
| CPU |
インテルCeleron 2955U: 2コア 2スレッド、1.40 GHz プロセッサーベース周波数、2 MB キャッシュ、15 W TDP; インテルPentium 3556U: 2コア 2スレッド、1.70 GHz プロセッサーベース周波数、2 MB キャッシュ、15 W TDP; インテルPentium 4417U: 2コア 4スレッド、2.30 GHz プロセッサーベース周波数、2 MB キャッシュ、15 W TDP; インテルCeleron J4125: 4コア 4スレッド、2.00 GHz プロセッサーベース周波数、4 MB キャッシュ、10 W TDP; |
| GPU |
インテルCeleron 2955U: 第4世代インテルプロセッサー用インテル® HDグラフィックス インテルPentium 3556U: 第4世代インテルプロセッサー用インテル® HDグラフィックス インテルPentium 4417U: インテル® HDグラフィックス 610 インテルCeleron J4125: インテル® UHDグラフィックス 600 |
| メモリ |
1*シングルチャネルSODIMM、DDR3L 1333/1600MHz RAM 2GB/4GB/8GB/16GB オプション |
| ハードディスク |
1*mSATA SSDのみ対応 32GB / 64GB /128GB / 256GB / 512GB / 1TB オプション |
| イーサネット | 1 x RJ45 10/100/1000Mbps Realtek 8111F ギガビットイーサネット |
| 拡張 | 1*ハーフハイトミニPCIeスロット |
| オーディオ | Realtek ALC662オーディオコントロールチップを採用、デュアルチャンネル、ステレオ、ラインアウト対応 |
| ディスプレイ | 1*VGA (解像度 1920×1080@60Hz)、1*HDMI (解像度 3280×2000@60Hz)、同期または非同期ディスプレイ対応 |
| WIFI | デュアルアンテナ搭載モジュール、300M、802.11.b/g/n |
| 電源 | 入力: DC100-240V AC/50-60Hz、出力: DC 12V-3A 36W /5A 60W |
| OS | Win 10/8 /7、Linux、Ubuntu、Openelecなど |
| 機能 | Wake UP on LAN、S5 RTC Wake設定 (指定時刻に電源オン)、PXEブート、AC電源復旧時の自動起動に対応。 |
| 冷却システム | 内蔵冷却ファン |
| 筐体素材 | アルミニウム合金 |
| I/Oインターフェース | 4*USB3.0、4*USB2.0、1*電源スイッチ、1*AUD、1*DC-12V、1*LAN、1*HDMI、1*VGA |
| 設置方法 | VESA/ウォールマウント/デスクトップマウント |
| サイズ/重量 | 136MM*128MM*42MM/ 約1.0kg |
| 動作温度 | -20℃~ 65℃ |
| 保管温度 | -20℃~ 85℃ (推奨: 15℃ - 35℃) |
| 相対湿度 | 10% ~ 90% (結露なきこと) |
この製品は小型で洗練されたボディで、場所を取らず、自由に配置できます。軽量設計により、出張時の持ち運びも容易です。モニターに接続するだけで、どこにいてもゲームをプレイしたり、事務処理を行ったり、高解像度ビデオを視聴したりでき、多様なニーズに対応し、仕事やエンターテイメントに大きな利便性と自由をもたらします。
![]()
1*シングルチャネルSODIMM、DDR3L 1333/1600MHz RAMを搭載し、お客様の特定の要求に合わせて2GB/4GB/8GB/16GBの容量オプションを提供します。さらに、1*mSATA SSDハードディスクに対応し、32GBから1TBまでの選択肢があります。このミニホストは、(SSD + 高周波メモリ) の高速な組み合わせを備えており、超高速な応答時間とシームレスな操作を保証します。
![]()
当社のミニPCホストは、静音ファンとインテリジェント温度制御設計でエンジニアリングされています。この高度なシステムは、オールアルミニウム合金ボディの優れた熱伝導性と組み合わされ、外部環境への迅速な放熱を可能にします。これにより、機械を効果的に保護し、集中的なワークロードや長時間の使用中でも、長期的かつ安定した動作を保証します。これは、マルチタスク、リソースを大量に消費するアプリケーションの実行、または仕事やエンターテイメントのために長期間使用する場合でも、過熱の心配なく継続的なパフォーマンスを期待できることを意味します。静音動作は、静かなワークスペースやホームエンターテイメントセットアップにも最適で、ファンノイズの邪魔なしに強力なコンピューティング機能を提供します。
![]()
このミニPCは生産性の高いパワフルなマシンです。Office Word、Excel、PPT、CAD、PS、AIなどの幅広いオフィスソフトウェアを簡単に実行できます。マルチタスクをシームレスに処理し、データ集約型のプログラム処理をスムーズに行えます。これにより、より効率的に作業し、創造的な可能性を解き放ち、より少ない時間でより多くのことを達成できるようになります。
![]()