| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X47 i5-8305G/i7-8709G |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 納期: | 15営業日 |
| 支払い条件: | T/T |
当社のミニゲーミングPCは、2つの優れたプロセッサーを搭載しています。Intel Core i5-8305Gは、4コア8スレッド、最大ターボ周波数3.80GHz、6MBキャッシュを備えています。手頃な価格でスムーズなパフォーマンスと信頼性の高い処理能力を求めるゲーマーに最適です。一方、Intel Core i7-8709Gは、より没入感のあるゲーム体験を求めるユーザー向けのより強力なオプションです。4コア8スレッド、最大ターボ周波数4.10GHz、8MBキャッシュを備え、最も要求の厳しいゲームやアプリケーションを簡単に処理し、驚くべきビジュアルと超高速の応答時間を提供します。
Windows 10だけでなく、Linux OSなどもサポートしており、ニーズに最適なオペレーティングシステムを選択できる柔軟性を提供します。Windowsの使い慣れたインターフェースを好む場合でも、Linuxのオープンソースの汎用性を好む場合でも、このミニPCは対応しています。
| ディスクリートグラフィックス | 4GB DDR5 RX VEGA M GH ビデオメモリ |
| CPU |
Intel Core i5-8305G: 4コア 8スレッド、3.80 GHz最大ターボ周波数、6 MBキャッシュ Intel Core i7-8709G: 4コア 8スレッド、4.10 GHz最大ターボ周波数、8 MBキャッシュ |
| GPU | Intel® HD Graphics 630 |
| メモリ | DDR4 SO-DIMM*2、最大64GB |
| ストレージ | M.2 NVMe 2280 SSD *1、M.2 NGFF 2280 SSD*1 |
| イーサネット | GbE RJ45 Intel i219*1、GbE RJ45 Realtek 8111*1 |
| ディスプレイ出力 | HDMI 2.0*2、Mini DP*2、4画面表示出力対応 |
| 拡張 | M.2 WIFIスロット*1 (WIFI/Bluetoothモジュール拡張可能)、SDカードスロット*1 |
| その他 | Wake-on-LAN、PXEブート対応 |
| I/Oインターフェース | USB 2.0*4、USB 3.0*4、Type-C*1、SPK*1、MIC*1、電源スイッチ*1、HDMI*2、Mini DP*2、Gigabit LAN*2、DC*1、SDカードスロット*1 |
| OS |
Windows 10、Linux など |
| 冷却システム | デュアルインテリジェントコントロールラジエーターファン |
| 電源 | 1*DC 12V-19V |
| サイズ/重量 | 228.8mm*148mm*51.8mm / 約1.5KG |
| 素材 | アルミニウム合金 + ABS |
| 設置 | デスクトップ設置対応 |
| 適切な温度 | 動作温度: -20℃~+60℃; 保管温度: -30℃~+70℃; 保管湿度: 10% - 90% @ 30℃ (結露なきこと) |
2つのM.2ハードディスクインターフェースを備え、SSD1はM.2 SATAをサポートし、システムソフトウェア、ゲームアプリケーションに十分な高速スペース、大量のファイルを保存できます。
![]()
このホームオフィスおよびゲーミングPCは、デュアルチャネルDDR4メモリを最大64GB(32GB*2)搭載しており、応答時間を短縮し、時間の節約に役立ちます。Intel Core Mini PC ディスクリートグラフィックス:ミニPCには、高性能な4GB DDR5ビデオメモリディスクリートグラフィックスカードRX VEGA M-GHグラフィックスカードが搭載されています。画期的なグラフィックス処理能力により、出力とレンダリングが高速化され、生産性が劇的に向上します!
![]()
2*HDMI 2.0 + 2*Mini DPの4画面4K HDディスプレイ出力をサポートし、より多くの可能性を広げ、より柔軟なスペースをもたらします。
![]()
ABSボディは、その小型サイズで、より使いやすく、大規模ゲーム、商用レンダリング、教育環境など、幅広いアプリケーションのニーズを満たすことができます。
![]()
![]()
![]()
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X47 i5-8305G/i7-8709G |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 梱包の詳細: | カートンボックス |
| 支払い条件: | T/T |
当社のミニゲーミングPCは、2つの優れたプロセッサーを搭載しています。Intel Core i5-8305Gは、4コア8スレッド、最大ターボ周波数3.80GHz、6MBキャッシュを備えています。手頃な価格でスムーズなパフォーマンスと信頼性の高い処理能力を求めるゲーマーに最適です。一方、Intel Core i7-8709Gは、より没入感のあるゲーム体験を求めるユーザー向けのより強力なオプションです。4コア8スレッド、最大ターボ周波数4.10GHz、8MBキャッシュを備え、最も要求の厳しいゲームやアプリケーションを簡単に処理し、驚くべきビジュアルと超高速の応答時間を提供します。
Windows 10だけでなく、Linux OSなどもサポートしており、ニーズに最適なオペレーティングシステムを選択できる柔軟性を提供します。Windowsの使い慣れたインターフェースを好む場合でも、Linuxのオープンソースの汎用性を好む場合でも、このミニPCは対応しています。
| ディスクリートグラフィックス | 4GB DDR5 RX VEGA M GH ビデオメモリ |
| CPU |
Intel Core i5-8305G: 4コア 8スレッド、3.80 GHz最大ターボ周波数、6 MBキャッシュ Intel Core i7-8709G: 4コア 8スレッド、4.10 GHz最大ターボ周波数、8 MBキャッシュ |
| GPU | Intel® HD Graphics 630 |
| メモリ | DDR4 SO-DIMM*2、最大64GB |
| ストレージ | M.2 NVMe 2280 SSD *1、M.2 NGFF 2280 SSD*1 |
| イーサネット | GbE RJ45 Intel i219*1、GbE RJ45 Realtek 8111*1 |
| ディスプレイ出力 | HDMI 2.0*2、Mini DP*2、4画面表示出力対応 |
| 拡張 | M.2 WIFIスロット*1 (WIFI/Bluetoothモジュール拡張可能)、SDカードスロット*1 |
| その他 | Wake-on-LAN、PXEブート対応 |
| I/Oインターフェース | USB 2.0*4、USB 3.0*4、Type-C*1、SPK*1、MIC*1、電源スイッチ*1、HDMI*2、Mini DP*2、Gigabit LAN*2、DC*1、SDカードスロット*1 |
| OS |
Windows 10、Linux など |
| 冷却システム | デュアルインテリジェントコントロールラジエーターファン |
| 電源 | 1*DC 12V-19V |
| サイズ/重量 | 228.8mm*148mm*51.8mm / 約1.5KG |
| 素材 | アルミニウム合金 + ABS |
| 設置 | デスクトップ設置対応 |
| 適切な温度 | 動作温度: -20℃~+60℃; 保管温度: -30℃~+70℃; 保管湿度: 10% - 90% @ 30℃ (結露なきこと) |
2つのM.2ハードディスクインターフェースを備え、SSD1はM.2 SATAをサポートし、システムソフトウェア、ゲームアプリケーションに十分な高速スペース、大量のファイルを保存できます。
![]()
このホームオフィスおよびゲーミングPCは、デュアルチャネルDDR4メモリを最大64GB(32GB*2)搭載しており、応答時間を短縮し、時間の節約に役立ちます。Intel Core Mini PC ディスクリートグラフィックス:ミニPCには、高性能な4GB DDR5ビデオメモリディスクリートグラフィックスカードRX VEGA M-GHグラフィックスカードが搭載されています。画期的なグラフィックス処理能力により、出力とレンダリングが高速化され、生産性が劇的に向上します!
![]()
2*HDMI 2.0 + 2*Mini DPの4画面4K HDディスプレイ出力をサポートし、より多くの可能性を広げ、より柔軟なスペースをもたらします。
![]()
ABSボディは、その小型サイズで、より使いやすく、大規模ゲーム、商用レンダリング、教育環境など、幅広いアプリケーションのニーズを満たすことができます。
![]()
![]()
![]()