|
|
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X41 |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 納期: | 15営業日 |
| 支払い条件: | T/T |
このミニコンピューターには、Intel Core i5-7267U、i5-8259U、i7-10610U などのさまざまなプロセッサーが搭載されています。 Intel Core i5 - 7267U (2 コア、4 スレッド、最大 3.50 GHz ターボ、4MB キャッシュ、28W TDP) は効率的な動作を提供します。インテル® Iris® Plus グラフィックス 650 により、軽いグラフィックス タスク向けに安定した電力消費を実現します。マルチタスクやメインストリームのオンライン ゲームには、Intel® Iris® Plus Graphics 655 を搭載した Intel Core i5 - 8259U (4 コア、8 スレッド、最大 3.80 GHz ターボ、6MB キャッシュ、28W TDP) の方が優れています。
プロのソフトウェアまたは 3A ゲームの場合は、ミニコンプ。 Intel Core i7 - 10610U (4 コア、8 スレッド、最大 4.90 GHz ターボ、8MB キャッシュ、15W TDP) と Intel® UHD グラフィックス GPU は非常に優れています。その高いパフォーマンスのために。そしてエネルギー効率。
また、内蔵の低騒音冷却ファンは、高速放熱、低騒音などの特性を備え、高速ファンブレードが熱を素早く外部に放出し、ホストの長時間の安定した動作を保証します。
| CPU | インテル Core I5-7267U/i5-8259U/i7-10610U プロセッサー |
| GPU | インテル® アイリス® プラス グラフィックス 650/655、インテル® UHD グラフィックス |
| イーサネット | 2*LAN (10/100/1000)、LAN1: Intel I219-LM、LAN2: RTL8168/8111 |
| 画面 | 1 * DP、1 * HDMI、デュアル スクリーン同期または非同期ディスプレイをサポート |
| メモリ | 2*DDR4 2400/2666MHz 1.35V、2*260ピンSO-DIMM、最大容量:32G |
| ハードディスク | 1*M.2 NVMe 2280 SSD |
| 拡大 | 1 * ハーフハイト ミニ PCIE スロット、WIFI/Bluetooth モジュールをサポート |
| オーディオ | Realtek ALC662 オーディオ コントロール チップを採用し、デュアル チャネル、ステレオ、ライン出力をサポート |
| I/Oインターフェース | USB2.0×4、USB3.0×4、USBタイプC×1、DP×1、HDMI×1、LAN×2、MIC×1、SPK×1、DC-IN×1、電源スイッチ×1 |
| 力 | 1 * DC-IN 12V 5A/60W (AC から DC、100 〜 240V) |
| オペレーティング·システム | Win 8、Win 10、Linux、Ubuntu、CentOS など |
| 寸法・重量 | 150MM * 136MM * 50.5MM/約1.0kg |
| 材料 | アルミニウム合金シャーシ |
| インストール | デスクトップ |
| 作業環境 | 動作温度: -20℃ ~ +65℃、保存温度: 15℃ ~ +35℃、相対湿度: 5% ~ 95% (結露なきこと) |
最大 2400/2666 MHz の周波数のデュアルチャネル DDR4 メモリを備え、最大 32GB の RAM をサポートします。ゲームのロード中や操作中に遅延の問題が発生する心配はほとんどありません。この大容量、高速メモリにより、複数のアプリケーションを問題なく同時に実行できます。
1*2280 NVMe M.2 SSD ハードディスクによって補完されるため、データ転送速度は驚異的です。システムを瞬時に起動し、アプリケーションを瞬時にロードし、大きなファイルを数秒で転送します。
![]()
その中心には低騒音冷却ファンが内蔵されており、この冷却ファンは高速放熱機能を備えて設計されています。 ミニ コンピューターがマルチタスクを処理したり、複雑なアプリケーションを実行したり、高解像度コンテンツをストリーミングしたりして懸命に作業すると、熱が発生するのは避けられません。しかし、当社のファンの高速ファンブレードが回転して動作するため、ご安心ください。内部コンポーネントによって生成された熱を素早く外部に排出し、ホスト内部の温度を最適な状態に保ちます。
このファンによって提供される継続的かつ効率的な熱放散は、ホストの長期にわたる安定した動作にとって非常に重要です。内部コンポーネントを低温に保つことで、システムのクラッシュ、パフォーマンスの低下、さらにはハードウェアの損傷につながる可能性がある過熱のリスクを最小限に抑えます。
![]()
毎日のオフィス、オーディオおよびビデオエンターテインメント、画像編集、ビデオ編集、エンジニアリング図面、オンラインゲーム、その他のマルチシーンのニーズを満たし、複数のタスクを簡単に処理できます。
オフィスだけでなく、10 世代のミニホストは、LOL、DNF、CF などの人気のオンライン ゲームもプレイでき、無限の可能性をもたらします。
![]()
|
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X41 |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 梱包の詳細: | カートンボックス |
| 支払い条件: | T/T |
このミニコンピューターには、Intel Core i5-7267U、i5-8259U、i7-10610U などのさまざまなプロセッサーが搭載されています。 Intel Core i5 - 7267U (2 コア、4 スレッド、最大 3.50 GHz ターボ、4MB キャッシュ、28W TDP) は効率的な動作を提供します。インテル® Iris® Plus グラフィックス 650 により、軽いグラフィックス タスク向けに安定した電力消費を実現します。マルチタスクやメインストリームのオンライン ゲームには、Intel® Iris® Plus Graphics 655 を搭載した Intel Core i5 - 8259U (4 コア、8 スレッド、最大 3.80 GHz ターボ、6MB キャッシュ、28W TDP) の方が優れています。
プロのソフトウェアまたは 3A ゲームの場合は、ミニコンプ。 Intel Core i7 - 10610U (4 コア、8 スレッド、最大 4.90 GHz ターボ、8MB キャッシュ、15W TDP) と Intel® UHD グラフィックス GPU は非常に優れています。その高いパフォーマンスのために。そしてエネルギー効率。
また、内蔵の低騒音冷却ファンは、高速放熱、低騒音などの特性を備え、高速ファンブレードが熱を素早く外部に放出し、ホストの長時間の安定した動作を保証します。
| CPU | インテル Core I5-7267U/i5-8259U/i7-10610U プロセッサー |
| GPU | インテル® アイリス® プラス グラフィックス 650/655、インテル® UHD グラフィックス |
| イーサネット | 2*LAN (10/100/1000)、LAN1: Intel I219-LM、LAN2: RTL8168/8111 |
| 画面 | 1 * DP、1 * HDMI、デュアル スクリーン同期または非同期ディスプレイをサポート |
| メモリ | 2*DDR4 2400/2666MHz 1.35V、2*260ピンSO-DIMM、最大容量:32G |
| ハードディスク | 1*M.2 NVMe 2280 SSD |
| 拡大 | 1 * ハーフハイト ミニ PCIE スロット、WIFI/Bluetooth モジュールをサポート |
| オーディオ | Realtek ALC662 オーディオ コントロール チップを採用し、デュアル チャネル、ステレオ、ライン出力をサポート |
| I/Oインターフェース | USB2.0×4、USB3.0×4、USBタイプC×1、DP×1、HDMI×1、LAN×2、MIC×1、SPK×1、DC-IN×1、電源スイッチ×1 |
| 力 | 1 * DC-IN 12V 5A/60W (AC から DC、100 〜 240V) |
| オペレーティング·システム | Win 8、Win 10、Linux、Ubuntu、CentOS など |
| 寸法・重量 | 150MM * 136MM * 50.5MM/約1.0kg |
| 材料 | アルミニウム合金シャーシ |
| インストール | デスクトップ |
| 作業環境 | 動作温度: -20℃ ~ +65℃、保存温度: 15℃ ~ +35℃、相対湿度: 5% ~ 95% (結露なきこと) |
最大 2400/2666 MHz の周波数のデュアルチャネル DDR4 メモリを備え、最大 32GB の RAM をサポートします。ゲームのロード中や操作中に遅延の問題が発生する心配はほとんどありません。この大容量、高速メモリにより、複数のアプリケーションを問題なく同時に実行できます。
1*2280 NVMe M.2 SSD ハードディスクによって補完されるため、データ転送速度は驚異的です。システムを瞬時に起動し、アプリケーションを瞬時にロードし、大きなファイルを数秒で転送します。
![]()
その中心には低騒音冷却ファンが内蔵されており、この冷却ファンは高速放熱機能を備えて設計されています。 ミニ コンピューターがマルチタスクを処理したり、複雑なアプリケーションを実行したり、高解像度コンテンツをストリーミングしたりして懸命に作業すると、熱が発生するのは避けられません。しかし、当社のファンの高速ファンブレードが回転して動作するため、ご安心ください。内部コンポーネントによって生成された熱を素早く外部に排出し、ホスト内部の温度を最適な状態に保ちます。
このファンによって提供される継続的かつ効率的な熱放散は、ホストの長期にわたる安定した動作にとって非常に重要です。内部コンポーネントを低温に保つことで、システムのクラッシュ、パフォーマンスの低下、さらにはハードウェアの損傷につながる可能性がある過熱のリスクを最小限に抑えます。
![]()
毎日のオフィス、オーディオおよびビデオエンターテインメント、画像編集、ビデオ編集、エンジニアリング図面、オンラインゲーム、その他のマルチシーンのニーズを満たし、複数のタスクを簡単に処理できます。
オフィスだけでなく、10 世代のミニホストは、LOL、DNF、CF などの人気のオンライン ゲームもプレイでき、無限の可能性をもたらします。
![]()