| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X62 |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 納期: | 15営業日 |
| 支払い条件: | T/T |
第11世代Intel Jasper Lake Celeron N5105ミニコンピューターは、ホームオフィスでの使用のために設計されたパワフルで多用途なデバイスです。4コア4スレッドプロセッサーを搭載し、様々なタスクに対して効率的なパフォーマンスを提供します。LPDDR4x RAMを最大8GB搭載しており、スムーズなマルチタスクを実現します。ミニコンピューターは、M.2 SATA / PCIE 2242 SSDと追加のM.2 PCIEスロットを備え、ストレージオプションを拡張できます。
WiFiモジュールをサポートしており、シームレスな接続を提供します。RJ45ギガビットイーサネットポートは、最大1000M/100M/10Mの速度で信頼性の高い有線接続を提供します。2.4G/5GデュアルバンドWiFiとBluetooth 4.0により、ワイヤレスの利便性を享受できます。
Windows 10、Windows 11、Ubuntuなどのオペレーティングシステムがプリインストールされており、ニーズに合わせて選択できます。インテリジェント温度制御ファンとフル銅ヒートシンクにより、効率的な冷却を実現し、安定した動作を保証します。 仕事、エンターテイメント、クリエイティブプロジェクトのいずれであっても、このミニコンピューターはホームオフィス向けの信頼性の高いコンパクトなソリューションです。
| CPU | 第11世代 Intel Jasper Lake Celeron N5105 4コア4スレッド プロセッサー、バースト周波数最大2.90 GHz、4MBキャッシュ、10W TDP |
| GPU | Intel UHD Graphics、グラフィックスベース周波数 450 MHz |
| メモリ | 内蔵 1*LPDDR4x、最大8G |
| ストレージ | 1*M.2 SATA/PCIE 2242 SSD、1*eMMC 64GB/128GB |
| 拡張スロット | 1*M.2 PCIE スロット、WiFiモジュール対応 |
| イーサネット | 1*RJ45 ギガビットイーサネット (1000M/100M/10M)、2.4G/5G デュアルバンド WiFi、Bluetooth 4.0 |
| 無線LAN |
Intel AC 7265 / 2.4G / 5G、WiFi 802.11 ac / a / b / g / n
|
| RTC | CR2032 |
| OS | Windows 10、Windows 11、Ubuntu など |
| ディスプレイサポート | 2*HDMI、デュアルスクリーン 4K / 60Hz HDディスプレイ出力対応 |
| I/Oインターフェース | 3*USB 3.0、1*TYPE-C (電源入力)、1*AUDIO、1*RJ45 LAN、2*HDMI、1*TF スロット、1*電源スイッチ |
| 冷却システム | インテリジェント温度制御ファン + フル銅ヒートシンク |
| 電源 | 1*DC、12V / 2.5A |
| サイズ | 72mm * 72mm * 44.5mm |
| 重量 | 約250g |
高品質なホームオフィスミニPCは、第11世代Intel Jasper Lake Celeron N5105 4コア4スレッドプロセッサーを搭載しています。この印象的なプロセッサーは、最大2.90 GHzのバースト周波数でオーバークロックでき、最大80%の消費電力で、4MBのキャッシュと10WのTDPを備え、優れたパフォーマンスとエネルギー効率を提供します。
![]()
ミニデザインにより、コンピューターはわずか72mm * 72mm * 44.5mmのサイズで、ポケットやバッグに簡単に収まるほど非常にコンパクトで小さいです。省スペース設計で、通勤中や旅行中に持ち運びやすく、どこにいても接続を維持できます。このコンパクトなサイズにより、いつでもどこでも使用でき、日常生活で接続を維持し、整理整頓する必要がある人にとって不可欠なアイテムとなっています。
![]()
2つのHDMIポートにより、デュアルスクリーン4K 60Hz HDディスプレイ出力が可能になり、マルチタスクや没入感のある視聴体験に最適です。さらに、追加のストレージの柔軟性のための1*TFスロットもあります。
![]()
ホームオフィス、エンターテイメントとゲーム、映画やテレビ番組、オンラインチャット、学習とトレーニング、表示と教育のいずれであっても、ニーズを満たすことができます。
![]()
![]()
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X62 |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 梱包の詳細: | カートンボックス |
| 支払い条件: | T/T |
第11世代Intel Jasper Lake Celeron N5105ミニコンピューターは、ホームオフィスでの使用のために設計されたパワフルで多用途なデバイスです。4コア4スレッドプロセッサーを搭載し、様々なタスクに対して効率的なパフォーマンスを提供します。LPDDR4x RAMを最大8GB搭載しており、スムーズなマルチタスクを実現します。ミニコンピューターは、M.2 SATA / PCIE 2242 SSDと追加のM.2 PCIEスロットを備え、ストレージオプションを拡張できます。
WiFiモジュールをサポートしており、シームレスな接続を提供します。RJ45ギガビットイーサネットポートは、最大1000M/100M/10Mの速度で信頼性の高い有線接続を提供します。2.4G/5GデュアルバンドWiFiとBluetooth 4.0により、ワイヤレスの利便性を享受できます。
Windows 10、Windows 11、Ubuntuなどのオペレーティングシステムがプリインストールされており、ニーズに合わせて選択できます。インテリジェント温度制御ファンとフル銅ヒートシンクにより、効率的な冷却を実現し、安定した動作を保証します。 仕事、エンターテイメント、クリエイティブプロジェクトのいずれであっても、このミニコンピューターはホームオフィス向けの信頼性の高いコンパクトなソリューションです。
| CPU | 第11世代 Intel Jasper Lake Celeron N5105 4コア4スレッド プロセッサー、バースト周波数最大2.90 GHz、4MBキャッシュ、10W TDP |
| GPU | Intel UHD Graphics、グラフィックスベース周波数 450 MHz |
| メモリ | 内蔵 1*LPDDR4x、最大8G |
| ストレージ | 1*M.2 SATA/PCIE 2242 SSD、1*eMMC 64GB/128GB |
| 拡張スロット | 1*M.2 PCIE スロット、WiFiモジュール対応 |
| イーサネット | 1*RJ45 ギガビットイーサネット (1000M/100M/10M)、2.4G/5G デュアルバンド WiFi、Bluetooth 4.0 |
| 無線LAN |
Intel AC 7265 / 2.4G / 5G、WiFi 802.11 ac / a / b / g / n
|
| RTC | CR2032 |
| OS | Windows 10、Windows 11、Ubuntu など |
| ディスプレイサポート | 2*HDMI、デュアルスクリーン 4K / 60Hz HDディスプレイ出力対応 |
| I/Oインターフェース | 3*USB 3.0、1*TYPE-C (電源入力)、1*AUDIO、1*RJ45 LAN、2*HDMI、1*TF スロット、1*電源スイッチ |
| 冷却システム | インテリジェント温度制御ファン + フル銅ヒートシンク |
| 電源 | 1*DC、12V / 2.5A |
| サイズ | 72mm * 72mm * 44.5mm |
| 重量 | 約250g |
高品質なホームオフィスミニPCは、第11世代Intel Jasper Lake Celeron N5105 4コア4スレッドプロセッサーを搭載しています。この印象的なプロセッサーは、最大2.90 GHzのバースト周波数でオーバークロックでき、最大80%の消費電力で、4MBのキャッシュと10WのTDPを備え、優れたパフォーマンスとエネルギー効率を提供します。
![]()
ミニデザインにより、コンピューターはわずか72mm * 72mm * 44.5mmのサイズで、ポケットやバッグに簡単に収まるほど非常にコンパクトで小さいです。省スペース設計で、通勤中や旅行中に持ち運びやすく、どこにいても接続を維持できます。このコンパクトなサイズにより、いつでもどこでも使用でき、日常生活で接続を維持し、整理整頓する必要がある人にとって不可欠なアイテムとなっています。
![]()
2つのHDMIポートにより、デュアルスクリーン4K 60Hz HDディスプレイ出力が可能になり、マルチタスクや没入感のある視聴体験に最適です。さらに、追加のストレージの柔軟性のための1*TFスロットもあります。
![]()
ホームオフィス、エンターテイメントとゲーム、映画やテレビ番組、オンラインチャット、学習とトレーニング、表示と教育のいずれであっても、ニーズを満たすことができます。
![]()
![]()