|
|
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X41Y |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 納期: | 15営業日 |
| 支払い条件: | T/T |
このミニコンピューターは、第6世代、第7世代、第8世代、第10世代のプロセッサーを搭載し、優れたパフォーマンスを発揮します。このミニデスクトップはファン冷却システムを備え、安定した動作で、オフィスワーク、エンターテイメント、教育などに広く使用されています。また、このパーソナルコンピューターはHDMIおよびDPインターフェースを備え、高解像度をサポートしています。
一方、このミニPCはデュアルチャネルDDR4、1*M.2 SSD、2*LAN、1*SDカードスロットを備えています。大容量、高速ネットワーク速度、高速読み取り速度により、あらゆる種類の大型ソフトウェアをスムーズに実行できます。
| CPU |
Intel Core i7-8550U プロセッサー (8Mキャッシュ、最大4.0 GHz) クアッドコア Intel Core i7-7560U プロセッサー (3Mキャッシュ、2.4GHz 最大 3.8GHz) デュアルコア Intel Core i3-7020U プロセッサー (3Mキャッシュ、2.30 GHz) デュアルコア Intel Core i7-7660U プロセッサー (4Mキャッシュ、最大4.00 GHz) デュアルコア Intel Core i7-6650U プロセッサー (4Mキャッシュ、2.2GHz 最大 3.40 GHz) デュアルコア Intel Core i3-8145U プロセッサー (6Mキャッシュ、最大2.1 GHz) デュアルコア Intel Core i5-7267U プロセッサー (3Mキャッシュ、最大3.10 GHz) デュアルコア Intel Core i5-8259U プロセッサー (6Mキャッシュ、2.3GHz 最大 3.80 GHz) クアッドコア Intel Core i7-10610U プロセッサー (8Mキャッシュ、最大4.90 GHz) クアッドコア |
| GPU |
Intel UHD Graphics: i7-10610U/i3-8145U Intel UHD Graphics 620/620/520: i7-8550U/ i3-7020U/ i7-6600U Intel Iris Plus Graphics 655/650/640/540:i5-8259U/ i5-7267U/ i7-7560U/ i7-6650U |
| デュアルディスプレイ | 1*H-DMI 最大解像度 (HDMI 1.4): 4096x2304@24Hz
1*DP 最大解像度: 4096x2304@60Hz
(1*DP + 1*HDMI) デュアルスクリーン表示対応
|
| メモリ (RAM) |
2* DDR4 (204-pin) SO-DIMM、最大64GB (2*32GB)、4GB/8GB/16G/32G DDR4 2400/2666MHz
デフォルトではRAMは1つのみ搭載 注意: 32G DDR4 RAMが必要な場合は、まずお問い合わせください。
|
| ハードディスク | 1* フルハイトM.2 NVME 2280 SSDソケット、1* M.2 SATA 2242 SSD 128GB 256GB 512GB 1TB M.2 SSD |
| イーサネット | 2*RJ45 LAN、10/100/1000Mbps RTL8168/8111 |
| WIFI & BT | 2-in-1モジュール:
WIFI ----NGFF 300M、802.11.b/g/n、2GHz /5GHz デュアルバンド
Bluetooth -----Bluetooth 4.0
|
| OS | Window 10/8 Linux ubuntu CENTOS Openelec など |
| フロントポート | 1*電源ボタン、4*USB 2.0、2*USB 3.0、1*Type-C、1*MIC、1*SPK |
| リアポート | 2*USB 3.0、2*LAN、1*HDMI、1*DP、1*DC |
| 左ポート | 1*SDカードスロット |
| オーディオ | メインシステム: Realtek ALC662オーディオコントロールチップを採用、デュアルチャネル、ステレオ、ラインアウトをサポート |
| 電源 | DC 12V 5A/60W (AC-DC、100~240V) |
| 搭載 | デスクトップ |
| 素材 | アルミニウム合金 |
| 寸法 | 150mm*136.5mm*50.5mm |
| 重量 | 約1.0kg |
| 作業環境 | 動作温度 -20~65℃、保管温度 15℃~35℃、相対湿度 5%~95% (結露なきこと) |
ミニコンピューターは、M.2高速SSDをサポートし、データインタラクションを高速化し、遅延や低速転送の問題を解消し、コンピューターの応答遅延を削減し、超高速な操作体験を提供します。
![]()
ミニPCはデュアルチャネルメモリをサポートし、2* SODIMM DDR4 RAMを搭載可能で、最大16GBまで対応し、メモリ帯域幅が広く高速です。オフィスソフトウェア、オンラインショッピングソフトウェア、マイクロブログソフトウェア、ビデオソフトウェアを自由に切り替えられます。
![]()
1*HDMIと1*DPインターフェースを備え、DPインターフェースは4K HD出力をサポートし、画面をよりスムーズにし、画質をよりリアルにし、デュアルスクリーン表示出力をサポートします。
![]()
パワフルなミニPCは、League of Legends、Cross Fire、Fantasy Westward Journey、World of Tanksなどの主流の人気ゲームをプレイでき、よりエキサイティングなゲームの世界にあなたを連れて行きます。低消費電力、高性能、小型サイズでありながら優れたパフォーマンスを発揮し、ほとんどのコンピューター使用ニーズを満たすことができます。
![]()
ミニPCは、低ノイズインテリジェントコントロール冷却ファンを内蔵しており、高速冷却、低ノイズなどの特徴を備えています。高速ファンブレードにより、熱を素早く外部に排出し、ホストの長時間の安定した動作を保護します。
![]()
![]()
|
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X41Y |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 梱包の詳細: | カートンボックス |
| 支払い条件: | T/T |
このミニコンピューターは、第6世代、第7世代、第8世代、第10世代のプロセッサーを搭載し、優れたパフォーマンスを発揮します。このミニデスクトップはファン冷却システムを備え、安定した動作で、オフィスワーク、エンターテイメント、教育などに広く使用されています。また、このパーソナルコンピューターはHDMIおよびDPインターフェースを備え、高解像度をサポートしています。
一方、このミニPCはデュアルチャネルDDR4、1*M.2 SSD、2*LAN、1*SDカードスロットを備えています。大容量、高速ネットワーク速度、高速読み取り速度により、あらゆる種類の大型ソフトウェアをスムーズに実行できます。
| CPU |
Intel Core i7-8550U プロセッサー (8Mキャッシュ、最大4.0 GHz) クアッドコア Intel Core i7-7560U プロセッサー (3Mキャッシュ、2.4GHz 最大 3.8GHz) デュアルコア Intel Core i3-7020U プロセッサー (3Mキャッシュ、2.30 GHz) デュアルコア Intel Core i7-7660U プロセッサー (4Mキャッシュ、最大4.00 GHz) デュアルコア Intel Core i7-6650U プロセッサー (4Mキャッシュ、2.2GHz 最大 3.40 GHz) デュアルコア Intel Core i3-8145U プロセッサー (6Mキャッシュ、最大2.1 GHz) デュアルコア Intel Core i5-7267U プロセッサー (3Mキャッシュ、最大3.10 GHz) デュアルコア Intel Core i5-8259U プロセッサー (6Mキャッシュ、2.3GHz 最大 3.80 GHz) クアッドコア Intel Core i7-10610U プロセッサー (8Mキャッシュ、最大4.90 GHz) クアッドコア |
| GPU |
Intel UHD Graphics: i7-10610U/i3-8145U Intel UHD Graphics 620/620/520: i7-8550U/ i3-7020U/ i7-6600U Intel Iris Plus Graphics 655/650/640/540:i5-8259U/ i5-7267U/ i7-7560U/ i7-6650U |
| デュアルディスプレイ | 1*H-DMI 最大解像度 (HDMI 1.4): 4096x2304@24Hz
1*DP 最大解像度: 4096x2304@60Hz
(1*DP + 1*HDMI) デュアルスクリーン表示対応
|
| メモリ (RAM) |
2* DDR4 (204-pin) SO-DIMM、最大64GB (2*32GB)、4GB/8GB/16G/32G DDR4 2400/2666MHz
デフォルトではRAMは1つのみ搭載 注意: 32G DDR4 RAMが必要な場合は、まずお問い合わせください。
|
| ハードディスク | 1* フルハイトM.2 NVME 2280 SSDソケット、1* M.2 SATA 2242 SSD 128GB 256GB 512GB 1TB M.2 SSD |
| イーサネット | 2*RJ45 LAN、10/100/1000Mbps RTL8168/8111 |
| WIFI & BT | 2-in-1モジュール:
WIFI ----NGFF 300M、802.11.b/g/n、2GHz /5GHz デュアルバンド
Bluetooth -----Bluetooth 4.0
|
| OS | Window 10/8 Linux ubuntu CENTOS Openelec など |
| フロントポート | 1*電源ボタン、4*USB 2.0、2*USB 3.0、1*Type-C、1*MIC、1*SPK |
| リアポート | 2*USB 3.0、2*LAN、1*HDMI、1*DP、1*DC |
| 左ポート | 1*SDカードスロット |
| オーディオ | メインシステム: Realtek ALC662オーディオコントロールチップを採用、デュアルチャネル、ステレオ、ラインアウトをサポート |
| 電源 | DC 12V 5A/60W (AC-DC、100~240V) |
| 搭載 | デスクトップ |
| 素材 | アルミニウム合金 |
| 寸法 | 150mm*136.5mm*50.5mm |
| 重量 | 約1.0kg |
| 作業環境 | 動作温度 -20~65℃、保管温度 15℃~35℃、相対湿度 5%~95% (結露なきこと) |
ミニコンピューターは、M.2高速SSDをサポートし、データインタラクションを高速化し、遅延や低速転送の問題を解消し、コンピューターの応答遅延を削減し、超高速な操作体験を提供します。
![]()
ミニPCはデュアルチャネルメモリをサポートし、2* SODIMM DDR4 RAMを搭載可能で、最大16GBまで対応し、メモリ帯域幅が広く高速です。オフィスソフトウェア、オンラインショッピングソフトウェア、マイクロブログソフトウェア、ビデオソフトウェアを自由に切り替えられます。
![]()
1*HDMIと1*DPインターフェースを備え、DPインターフェースは4K HD出力をサポートし、画面をよりスムーズにし、画質をよりリアルにし、デュアルスクリーン表示出力をサポートします。
![]()
パワフルなミニPCは、League of Legends、Cross Fire、Fantasy Westward Journey、World of Tanksなどの主流の人気ゲームをプレイでき、よりエキサイティングなゲームの世界にあなたを連れて行きます。低消費電力、高性能、小型サイズでありながら優れたパフォーマンスを発揮し、ほとんどのコンピューター使用ニーズを満たすことができます。
![]()
ミニPCは、低ノイズインテリジェントコントロール冷却ファンを内蔵しており、高速冷却、低ノイズなどの特徴を備えています。高速ファンブレードにより、熱を素早く外部に排出し、ホストの長時間の安定した動作を保護します。
![]()
![]()