|
|
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X41 |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 納期: | 15営業日 |
| 支払い条件: | T/T |
このゲーミング コンピューターには、Intel Core i5-7267U、i5-8259U、i7-10610U などのさまざまなプロセッサーが搭載されています。主流のオンライン ゲームを好む場合でも、大規模な 3A タイトルに挑戦することに熱心な場合でも、このシステムはそれらを簡単に処理できます。
最大 2400/2666 MHz の周波数のデュアルチャネル DDR4 メモリを備え、最大 32GB の RAM をサポートします。ゲームのロード中や操作中に遅延の問題が発生する心配はほとんどありません。
さらに、強力な互換性を提供し、Win 8、Win 10、Linux、Ubuntu、CentOS などのオペレーティング システムをサポートし、ユーザーの多様な好みに対応します。日常の事務作業でも、没入型のゲーム体験でも、このシステムは完璧に適応します。
さらに、デスクトップへの設置もサポートしており、生活空間に簡単に統合できる便利で素早いセットアップを実現します。
| CPU |
Intel Core i5-7267U 2 コア 4 スレッド プロセッサー、最大ターボ周波数 3.50 GHz、4 MB キャッシュ、28 W TDP。 Intel Core i5-8259U 4 コア 8 スレッド プロセッサー、最大ターボ周波数 3.80 GHz、6 MB キャッシュ、28 W TDP。 Intel Core i7-10610U 4 コア 8 スレッド プロセッサー、最大ターボ周波数 4.90 GHz、8 MB キャッシュ、15 W TDP |
| GPU |
インテル Core i5-7267U: インテル® アイリス® プラス グラフィックス 650; インテル Core i5-8259U: インテル® アイリス® プラス グラフィックス 655; インテル Core i7-10610U: インテル® UHD グラフィックス |
| デュアルディスプレイ | 1 * DP、1 * HDMI、デュアル スクリーン同期または非同期ディスプレイをサポート |
| イーサネット | LAN1:10/100/1000/インテル I219-LM、LAN2:10/100/1000/RTL8168/8111 |
| 拡大 | 1 * ハーフハイト ミニ PCIE スロット、WIFI/Bluetooth モジュールをサポート |
| オーディオ | メインシステム: Realtek ALC662 オーディオコントロールチップを採用、デュアルチャンネル、ステレオ、ライン出力をサポート |
| メモリ | 2*DDR4 2400/2666MHz 1.35V、2*260ピンSO-DIMM、最大容量:32G |
| ハードディスク | SSD: 1*2280 NVMe M.2 SSD ソケット |
| 力 | 1 * DC-IN 12V 5A/60W (AC から DC、100 〜 240V) |
| I/Oインターフェース | USB2.0×4、USB3.0×4、USBタイプC×1、DP×1、HDMI×1、LAN×2、MIC×1、SPK×1、DC-IN×1、電源スイッチ×1 |
| オペレーティング·システム |
Win 8、Win 10、Linux、Ubuntu、CentOS など
|
| 材料 | アルミニウム合金シャーシ |
| 寸法・重量 |
150MM * 136MM * 50.5MM/約1.0kg
|
| インストール | デスクトップ |
| 作業環境 |
動作温度: -20℃ ~ +65℃、保存温度: 15℃ ~ +35℃、相対湿度: 5% ~ 95% (結露なきこと) |
Intel Core i5 - 7267U は、2 コア、4 スレッド、最大 3.50 GHz ターボ、4MB キャッシュ、28W TDP を備え、効率的な動作と安定した電力消費を保証します。インテル® Iris® Plus グラフィックス 650 は、軽量のグラフィックス タスクに適しています。
マルチタスクや主流のオンライン ゲームなどのより高いパフォーマンスのニーズには、インテル® Iris® Plus グラフィックス 655 を搭載したインテル Core i5 - 8259U (4 コア、8 スレッド、最大 3.80 GHz ターボ、6MB キャッシュ、28W TDP) がより良い選択となります。
プロ仕様のソフトウェアや 3A ゲームを実行する場合は、高性能とエネルギー効率の高さから、Intel Core i7 - 10610U (4 コア、8 スレッド、最大 4.90 GHz ターボ、8MB キャッシュ、15W TDP) と Intel® UHD グラフィックス GPU を搭載したミニ コンピューターを強くお勧めします。
![]()
このデバイスには 1 つの DP ポートと 1 つの HDMI ポートが装備されており、デュアル スクリーンの同期または非同期表示をサポートします。オープンワールド ゲームをプレイする場合、プライマリ画面にはメイン ゲーム インターフェイスが表示され、セカンダリ画面にはマップ、タスク バー、その他の情報が表示されるため、プレイヤーは常に全体の状況の概要を維持し、インターフェイスの切り替えによる重要な瞬間を逃すことがなくなります。ストラテジー ゲームでは、デュアル スクリーンの非同期ディスプレイにより、プレーヤーは戦場の状況を監視しながら、同時にデータを参照してリソースを割り当てることができます。
![]()
内蔵の低騒音冷却ファンは、素早い放熱、低騒音などの特性を備え、高速ファンブレードが熱を素早く外部に放出し、ホストの長時間の安定した動作を保証します。
![]()
ネットワーク接続面では、ダブルギガビットイーサネット(LAN1:10/100/1000/Intel I219-LM、LAN2:10/100/1000/RTL8168/8111)を搭載し、安定した高速ネットワーク伝送を実現し、ネットワーク遅延の悩みとは別れます。
同時に、ハーフハイトの Mini PCIE スロット、WIFI/Bluetooth モジュールのサポートも備えており、デバイスの機能を柔軟に拡張するのに便利で、さまざまなアクセサリのワイヤレス接続により、デスクトップがより整然と整然とし、ゲームスペースがより自由で快適になります。
![]()
|
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X41 |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 梱包の詳細: | カートンボックス |
| 支払い条件: | T/T |
このゲーミング コンピューターには、Intel Core i5-7267U、i5-8259U、i7-10610U などのさまざまなプロセッサーが搭載されています。主流のオンライン ゲームを好む場合でも、大規模な 3A タイトルに挑戦することに熱心な場合でも、このシステムはそれらを簡単に処理できます。
最大 2400/2666 MHz の周波数のデュアルチャネル DDR4 メモリを備え、最大 32GB の RAM をサポートします。ゲームのロード中や操作中に遅延の問題が発生する心配はほとんどありません。
さらに、強力な互換性を提供し、Win 8、Win 10、Linux、Ubuntu、CentOS などのオペレーティング システムをサポートし、ユーザーの多様な好みに対応します。日常の事務作業でも、没入型のゲーム体験でも、このシステムは完璧に適応します。
さらに、デスクトップへの設置もサポートしており、生活空間に簡単に統合できる便利で素早いセットアップを実現します。
| CPU |
Intel Core i5-7267U 2 コア 4 スレッド プロセッサー、最大ターボ周波数 3.50 GHz、4 MB キャッシュ、28 W TDP。 Intel Core i5-8259U 4 コア 8 スレッド プロセッサー、最大ターボ周波数 3.80 GHz、6 MB キャッシュ、28 W TDP。 Intel Core i7-10610U 4 コア 8 スレッド プロセッサー、最大ターボ周波数 4.90 GHz、8 MB キャッシュ、15 W TDP |
| GPU |
インテル Core i5-7267U: インテル® アイリス® プラス グラフィックス 650; インテル Core i5-8259U: インテル® アイリス® プラス グラフィックス 655; インテル Core i7-10610U: インテル® UHD グラフィックス |
| デュアルディスプレイ | 1 * DP、1 * HDMI、デュアル スクリーン同期または非同期ディスプレイをサポート |
| イーサネット | LAN1:10/100/1000/インテル I219-LM、LAN2:10/100/1000/RTL8168/8111 |
| 拡大 | 1 * ハーフハイト ミニ PCIE スロット、WIFI/Bluetooth モジュールをサポート |
| オーディオ | メインシステム: Realtek ALC662 オーディオコントロールチップを採用、デュアルチャンネル、ステレオ、ライン出力をサポート |
| メモリ | 2*DDR4 2400/2666MHz 1.35V、2*260ピンSO-DIMM、最大容量:32G |
| ハードディスク | SSD: 1*2280 NVMe M.2 SSD ソケット |
| 力 | 1 * DC-IN 12V 5A/60W (AC から DC、100 〜 240V) |
| I/Oインターフェース | USB2.0×4、USB3.0×4、USBタイプC×1、DP×1、HDMI×1、LAN×2、MIC×1、SPK×1、DC-IN×1、電源スイッチ×1 |
| オペレーティング·システム |
Win 8、Win 10、Linux、Ubuntu、CentOS など
|
| 材料 | アルミニウム合金シャーシ |
| 寸法・重量 |
150MM * 136MM * 50.5MM/約1.0kg
|
| インストール | デスクトップ |
| 作業環境 |
動作温度: -20℃ ~ +65℃、保存温度: 15℃ ~ +35℃、相対湿度: 5% ~ 95% (結露なきこと) |
Intel Core i5 - 7267U は、2 コア、4 スレッド、最大 3.50 GHz ターボ、4MB キャッシュ、28W TDP を備え、効率的な動作と安定した電力消費を保証します。インテル® Iris® Plus グラフィックス 650 は、軽量のグラフィックス タスクに適しています。
マルチタスクや主流のオンライン ゲームなどのより高いパフォーマンスのニーズには、インテル® Iris® Plus グラフィックス 655 を搭載したインテル Core i5 - 8259U (4 コア、8 スレッド、最大 3.80 GHz ターボ、6MB キャッシュ、28W TDP) がより良い選択となります。
プロ仕様のソフトウェアや 3A ゲームを実行する場合は、高性能とエネルギー効率の高さから、Intel Core i7 - 10610U (4 コア、8 スレッド、最大 4.90 GHz ターボ、8MB キャッシュ、15W TDP) と Intel® UHD グラフィックス GPU を搭載したミニ コンピューターを強くお勧めします。
![]()
このデバイスには 1 つの DP ポートと 1 つの HDMI ポートが装備されており、デュアル スクリーンの同期または非同期表示をサポートします。オープンワールド ゲームをプレイする場合、プライマリ画面にはメイン ゲーム インターフェイスが表示され、セカンダリ画面にはマップ、タスク バー、その他の情報が表示されるため、プレイヤーは常に全体の状況の概要を維持し、インターフェイスの切り替えによる重要な瞬間を逃すことがなくなります。ストラテジー ゲームでは、デュアル スクリーンの非同期ディスプレイにより、プレーヤーは戦場の状況を監視しながら、同時にデータを参照してリソースを割り当てることができます。
![]()
内蔵の低騒音冷却ファンは、素早い放熱、低騒音などの特性を備え、高速ファンブレードが熱を素早く外部に放出し、ホストの長時間の安定した動作を保証します。
![]()
ネットワーク接続面では、ダブルギガビットイーサネット(LAN1:10/100/1000/Intel I219-LM、LAN2:10/100/1000/RTL8168/8111)を搭載し、安定した高速ネットワーク伝送を実現し、ネットワーク遅延の悩みとは別れます。
同時に、ハーフハイトの Mini PCIE スロット、WIFI/Bluetooth モジュールのサポートも備えており、デバイスの機能を柔軟に拡張するのに便利で、さまざまなアクセサリのワイヤレス接続により、デスクトップがより整然と整然とし、ゲームスペースがより自由で快適になります。
![]()