|
|
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X89 i5-7200U |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 納期: | 15営業日 |
| 支払い条件: | T/T |
パワフルでエネルギー効率が高く、信頼性の高いコンピューティングソリューションをお求めなら、Intel Core i5-7200Uプロセッサー搭載の産業用ミニPCをお選びください。
このコンピューターにはIntel® HD Graphics 620 GPUが搭載されています。このグラフィックス処理ユニットは、優れたビジュアルパフォーマンスを提供し、CAD/CAM、デジタルサイネージ、監視などの産業アプリケーションで、スムーズなビデオ再生、没入感のあるゲーム体験、高品質なグラフィックスを楽しむことができます。
産業用途の厳しい要求に耐えるように構築された当社のミニPCは、長期的な信頼性と耐久性を実現するように設計されています。堅牢な構造と高品質のコンポーネントを備えており、振動、ほこり、温度変化に対応できます。これにより、最も困難な産業環境でもミニPCは完璧に動作し続けます。
ファンレス設計は、静音動作を保証し、騒音に敏感なエリアに最適であるだけでなく、機械的故障のリスクを低減することで信頼性を向上させます。このミニPCは、産業用途の厳しい要求に耐えるように構築されており、長期的な安定性と耐久性を提供します。
| CPU | Intel Intel Core I5-7200U 2コア 4スレッド プロセッサー、最大ターボ周波数 3.10GHz、キャッシュ 3 MB、TDP 15W |
| GPU | Intel® HD Graphics 620 |
| メモリ | デュアルチャネル DDR4 SODIMM、最大32G |
| ハードディスク |
1*MSATA SSD、1*SATA SSD/HDD |
| 拡張スロット |
1*MINI PCIEスロット、WiFi/Bluetooth対応 |
| イーサネット | 2*INTEI-I225V 2.5G LAN、Wake-on-LAN、PXEブート対応 |
| COMポート | 6*DB9 COM RS232、COM1-COM2はBIOSでRS232/422/485に設定可能 |
| ディスプレイポート | 1*VGA、1*HDMI 1.4、デュアルスクリーン表示対応 |
| I/Oインターフェース | 4*USB3.0、4*USB2.0、1*VGA、1*HDMI1.4、6*DB9 COM RS232 (BIOS内のCOM1-COM2はRS232/422/485対応)、2*LAN、1*電源ボタン、1*SPK、1*MIC、1*DC |
| オペレーティングシステム |
Windows 10、Windows 11、Linuxなど |
| 電源 |
1*DC 12V-6A |
| 素材 | アルミニウム合金 |
| 設置 | デスクトップおよび壁掛け対応 |
| サイズ/重量 |
240*150*69mm/約2.0KG |
| 適合温度 | 動作温度: -20℃~+65℃; 保管温度: -30℃~+70℃; 保管湿度: 5% - 95% @ 30℃ (相対湿度、結露なきこと) |
この産業用コンピューターは、デュアルチャネルDDR4 SODIMMメモリを搭載し、最大32GBのメモリ容量を提供します。これにより、スムーズなマルチタスクと大量のデータの効率的な処理が可能になります。
さらに、1*MSATA SSDと1*SATA SSD/HDDハードディスクが付属しており、アプリケーション、ファイル、データの保存に十分なストレージスペースを提供します。高速メモリと信頼性の高いストレージの組み合わせにより、産業用コンピューターは最も要求の厳しいタスクにも対応できます。
![]()
2コア4スレッドで、優れたマルチタスク機能を提供し、複数のアプリケーションを同時に実行できます。最大ターボ周波数3.10GHzと3MBのキャッシュを備え、超高速な処理速度とシームレスなパフォーマンスを実現します。
わずか15Wの熱設計電力(TDP)で、このミニPCは非常にエネルギー効率が高いです。消費電力の削減に役立つだけでなく、発熱も少なく、要求の厳しい産業環境でも安定した信頼性の高い動作を保証します。
![]()
当社のミニPCは、長期的な信頼性と耐久性を実現するために、過酷な産業用途環境に耐えることができます。アルミニウム合金製で、堅牢な構造と高品質のコンポーネントは、振動、ほこり、温度変化に耐えるように作られています。 堅牢な構造と高品質のコンポーネントにより、故障することなく連続して動作し、中断のない産業運用を保証します。
![]()
6つの標準DB9-RS232シリアルポートを備え、COM1-COM2はBIOSでRS232/422/485に設定可能で、さまざまな産業現場、商業シナリオ、およびさまざまな専門エンジニアリングアプリケーションに適しています。
![]()
|
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X89 i5-7200U |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 梱包の詳細: | カートンボックス |
| 支払い条件: | T/T |
パワフルでエネルギー効率が高く、信頼性の高いコンピューティングソリューションをお求めなら、Intel Core i5-7200Uプロセッサー搭載の産業用ミニPCをお選びください。
このコンピューターにはIntel® HD Graphics 620 GPUが搭載されています。このグラフィックス処理ユニットは、優れたビジュアルパフォーマンスを提供し、CAD/CAM、デジタルサイネージ、監視などの産業アプリケーションで、スムーズなビデオ再生、没入感のあるゲーム体験、高品質なグラフィックスを楽しむことができます。
産業用途の厳しい要求に耐えるように構築された当社のミニPCは、長期的な信頼性と耐久性を実現するように設計されています。堅牢な構造と高品質のコンポーネントを備えており、振動、ほこり、温度変化に対応できます。これにより、最も困難な産業環境でもミニPCは完璧に動作し続けます。
ファンレス設計は、静音動作を保証し、騒音に敏感なエリアに最適であるだけでなく、機械的故障のリスクを低減することで信頼性を向上させます。このミニPCは、産業用途の厳しい要求に耐えるように構築されており、長期的な安定性と耐久性を提供します。
| CPU | Intel Intel Core I5-7200U 2コア 4スレッド プロセッサー、最大ターボ周波数 3.10GHz、キャッシュ 3 MB、TDP 15W |
| GPU | Intel® HD Graphics 620 |
| メモリ | デュアルチャネル DDR4 SODIMM、最大32G |
| ハードディスク |
1*MSATA SSD、1*SATA SSD/HDD |
| 拡張スロット |
1*MINI PCIEスロット、WiFi/Bluetooth対応 |
| イーサネット | 2*INTEI-I225V 2.5G LAN、Wake-on-LAN、PXEブート対応 |
| COMポート | 6*DB9 COM RS232、COM1-COM2はBIOSでRS232/422/485に設定可能 |
| ディスプレイポート | 1*VGA、1*HDMI 1.4、デュアルスクリーン表示対応 |
| I/Oインターフェース | 4*USB3.0、4*USB2.0、1*VGA、1*HDMI1.4、6*DB9 COM RS232 (BIOS内のCOM1-COM2はRS232/422/485対応)、2*LAN、1*電源ボタン、1*SPK、1*MIC、1*DC |
| オペレーティングシステム |
Windows 10、Windows 11、Linuxなど |
| 電源 |
1*DC 12V-6A |
| 素材 | アルミニウム合金 |
| 設置 | デスクトップおよび壁掛け対応 |
| サイズ/重量 |
240*150*69mm/約2.0KG |
| 適合温度 | 動作温度: -20℃~+65℃; 保管温度: -30℃~+70℃; 保管湿度: 5% - 95% @ 30℃ (相対湿度、結露なきこと) |
この産業用コンピューターは、デュアルチャネルDDR4 SODIMMメモリを搭載し、最大32GBのメモリ容量を提供します。これにより、スムーズなマルチタスクと大量のデータの効率的な処理が可能になります。
さらに、1*MSATA SSDと1*SATA SSD/HDDハードディスクが付属しており、アプリケーション、ファイル、データの保存に十分なストレージスペースを提供します。高速メモリと信頼性の高いストレージの組み合わせにより、産業用コンピューターは最も要求の厳しいタスクにも対応できます。
![]()
2コア4スレッドで、優れたマルチタスク機能を提供し、複数のアプリケーションを同時に実行できます。最大ターボ周波数3.10GHzと3MBのキャッシュを備え、超高速な処理速度とシームレスなパフォーマンスを実現します。
わずか15Wの熱設計電力(TDP)で、このミニPCは非常にエネルギー効率が高いです。消費電力の削減に役立つだけでなく、発熱も少なく、要求の厳しい産業環境でも安定した信頼性の高い動作を保証します。
![]()
当社のミニPCは、長期的な信頼性と耐久性を実現するために、過酷な産業用途環境に耐えることができます。アルミニウム合金製で、堅牢な構造と高品質のコンポーネントは、振動、ほこり、温度変化に耐えるように作られています。 堅牢な構造と高品質のコンポーネントにより、故障することなく連続して動作し、中断のない産業運用を保証します。
![]()
6つの標準DB9-RS232シリアルポートを備え、COM1-COM2はBIOSでRS232/422/485に設定可能で、さまざまな産業現場、商業シナリオ、およびさまざまな専門エンジニアリングアプリケーションに適しています。
![]()