|
|
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X63 |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 納期: | 15営業日 |
| 支払い条件: | T/T |
これは、産業オートメーション環境の厳しい要件に特化して設計された、堅牢なファンレスミニ産業用PCです。この産業用ミニコンピューターは、第11世代Intel Core i7 10870H 8コア16スレッドプロセッサーを搭載しています。また、Intel 第4世代/第5世代/第6世代/第7世代/第8世代/第10世代/第11世代 Core i3/i5/i7シリーズCPUを選択できるODMまたはOEMカスタマイズをサポートしており、あらゆる産業環境で高性能、高効率、低消費電力を保証します。
このコンパクトな産業用ミニPCは、14*GPIO、1*オーディオ出力/入力、6*COM、3*HDMI、1*ATX/ATスイッチ、1*3ピン電源入力、1*2ピン電源スイッチ、ワンキー復元などの最適なインターフェース設計を備えています。印象的なパワーと汎用性を誇ります。
| CPU | Intel Core i7-10870H、8コア16スレッド (2.2GHz)、Intel 第4世代/第5世代/第6世代/第7世代/第8世代/第10世代/第11世代 Core i3/i5/i7シリーズCPUの選択をサポート。 |
| イーサネット | 2*RJ45 Intel i225/i226 2.5G LAN、Wake-on-LANおよびPXEブートをサポート |
| メモリ |
第4世代/第5世代: 1*DDR3L SODIMM、最大8GB 第6世代/第7世代/第8世代/第10世代: 2*DDR4 SODIMM、最大32GB |
| ハードディスク |
1*MSATA SSD、1*SATA HDD/SSD 第6世代/第7世代/第8世代/第10世代: 1*M.2 NVME 2280 SSD |
| COM | 6*DB9 COM (COM3-6: RS232、COM1-2: RS232/422/485) |
| I/Oポート | 4*USB 3.0、2*USB 2.0、3*HDMI、2*LAN、6*COM、1*ATX/ATスイッチ、1*3ピン電源入力、1*電源ボタン、1*オーディオ入出力、1*2ピン電源スイッチ、14*GPIO (7*入力、7*出力)、1*CMOS |
| 拡張スロット | 1*2.5インチSATA、1*Mini-PCIEハーフカード (WIFI/Bluetooth対応)、1*Mini-PCIEフルカード (SIMカードホルダー付き、3G/4Gモジュール、WIFIおよびBluetooth対応) |
| OS | Windows 7/8/10、WES 7/10、LINUX |
| その他 | ウォッチドッグ、キーストロークリストア、ディスクレスブートをサポート |
| 電源入力 | 9-36V |
| 素材 | アルミニウム合金 |
| サイズ | 240mm * 150mm * 65 mm |
| 重量 | 約2.0kg |
| 設置 | デスクトップおよび壁掛けに対応 |
| 保管温度 | -30℃~+70℃ |
| 動作温度 | -20℃~+60℃ |
| 保管湿度 | 10%~90% @30℃ (結露なきこと) |
このミニコンピューターは、デュアルDDR4 RAMスロット、1つのM.2 NVME 2280スロット、および1つのmini-PCIEスロットを搭載しており、必要に応じてメモリとストレージの容量を柔軟にアップグレードできます。
![]()
このミニ産業用コンピューターは、電源復旧時の自動電源オンモードとWake-on-LANをサポートしています。特定の産業ニーズを満たすために、中断のない安定した7 x 24時間の稼働をサポートしています。
![]()
堅牢で耐久性のあるアルミニウム合金シェルにより、放熱が可能になり、内部マザーボードを冷却します。ファンレス設計により、内部へのほこりの蓄積を防ぎ、産業用PCを静かに動作させます。
![]()
PC本体は高強度アルミニウム合金製で、干渉、摩耗、圧縮、高温・低温 (-20℃~60℃) に対する耐性に優れており、さまざまな過酷な環境での安定した動作を保証します。
![]()
完全に密閉されたアルミニウムボディにより、産業用ほこりがミニPCに入るのを防ぎます。この素材は産業グレードの耐腐食性を備えており、5%~95%の相対湿度環境で動作させることができ、寿命を延ばします。
![]()
![]()
![]()
|
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X63 |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 梱包の詳細: | カートンボックス |
| 支払い条件: | T/T |
これは、産業オートメーション環境の厳しい要件に特化して設計された、堅牢なファンレスミニ産業用PCです。この産業用ミニコンピューターは、第11世代Intel Core i7 10870H 8コア16スレッドプロセッサーを搭載しています。また、Intel 第4世代/第5世代/第6世代/第7世代/第8世代/第10世代/第11世代 Core i3/i5/i7シリーズCPUを選択できるODMまたはOEMカスタマイズをサポートしており、あらゆる産業環境で高性能、高効率、低消費電力を保証します。
このコンパクトな産業用ミニPCは、14*GPIO、1*オーディオ出力/入力、6*COM、3*HDMI、1*ATX/ATスイッチ、1*3ピン電源入力、1*2ピン電源スイッチ、ワンキー復元などの最適なインターフェース設計を備えています。印象的なパワーと汎用性を誇ります。
| CPU | Intel Core i7-10870H、8コア16スレッド (2.2GHz)、Intel 第4世代/第5世代/第6世代/第7世代/第8世代/第10世代/第11世代 Core i3/i5/i7シリーズCPUの選択をサポート。 |
| イーサネット | 2*RJ45 Intel i225/i226 2.5G LAN、Wake-on-LANおよびPXEブートをサポート |
| メモリ |
第4世代/第5世代: 1*DDR3L SODIMM、最大8GB 第6世代/第7世代/第8世代/第10世代: 2*DDR4 SODIMM、最大32GB |
| ハードディスク |
1*MSATA SSD、1*SATA HDD/SSD 第6世代/第7世代/第8世代/第10世代: 1*M.2 NVME 2280 SSD |
| COM | 6*DB9 COM (COM3-6: RS232、COM1-2: RS232/422/485) |
| I/Oポート | 4*USB 3.0、2*USB 2.0、3*HDMI、2*LAN、6*COM、1*ATX/ATスイッチ、1*3ピン電源入力、1*電源ボタン、1*オーディオ入出力、1*2ピン電源スイッチ、14*GPIO (7*入力、7*出力)、1*CMOS |
| 拡張スロット | 1*2.5インチSATA、1*Mini-PCIEハーフカード (WIFI/Bluetooth対応)、1*Mini-PCIEフルカード (SIMカードホルダー付き、3G/4Gモジュール、WIFIおよびBluetooth対応) |
| OS | Windows 7/8/10、WES 7/10、LINUX |
| その他 | ウォッチドッグ、キーストロークリストア、ディスクレスブートをサポート |
| 電源入力 | 9-36V |
| 素材 | アルミニウム合金 |
| サイズ | 240mm * 150mm * 65 mm |
| 重量 | 約2.0kg |
| 設置 | デスクトップおよび壁掛けに対応 |
| 保管温度 | -30℃~+70℃ |
| 動作温度 | -20℃~+60℃ |
| 保管湿度 | 10%~90% @30℃ (結露なきこと) |
このミニコンピューターは、デュアルDDR4 RAMスロット、1つのM.2 NVME 2280スロット、および1つのmini-PCIEスロットを搭載しており、必要に応じてメモリとストレージの容量を柔軟にアップグレードできます。
![]()
このミニ産業用コンピューターは、電源復旧時の自動電源オンモードとWake-on-LANをサポートしています。特定の産業ニーズを満たすために、中断のない安定した7 x 24時間の稼働をサポートしています。
![]()
堅牢で耐久性のあるアルミニウム合金シェルにより、放熱が可能になり、内部マザーボードを冷却します。ファンレス設計により、内部へのほこりの蓄積を防ぎ、産業用PCを静かに動作させます。
![]()
PC本体は高強度アルミニウム合金製で、干渉、摩耗、圧縮、高温・低温 (-20℃~60℃) に対する耐性に優れており、さまざまな過酷な環境での安定した動作を保証します。
![]()
完全に密閉されたアルミニウムボディにより、産業用ほこりがミニPCに入るのを防ぎます。この素材は産業グレードの耐腐食性を備えており、5%~95%の相対湿度環境で動作させることができ、寿命を延ばします。
![]()
![]()
![]()