| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X30A |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 納期: | 15営業日 |
| 支払い条件: | T/T |
N2810、N2830、N2840、N2930、N2940を含むIntel Celeronプロセッサのセレクションを搭載。このコンパクトながらも高性能なデバイスは、産業用途の厳しい要求を満たすように設計されています。
ファンレス設計により、静音動作を実現し、騒音レベルを最小限に抑える必要がある環境に最適です。工場、研究所、制御室のいずれであっても、このミニ産業用PCは、気になるファンノイズでワークフローを妨げることはありません。
Intel Celeronプロセッサをコアに搭載することで、信頼性の高いパフォーマンスと効率的な処理能力が期待できます。これらのプロセッサは、データ収集や監視から産業用制御ソフトウェアの実行まで、幅広いタスクを処理できます。
この産業用PCのミニサイズは、狭いスペースへの統合を容易にし、セットアップの貴重なスペースを節約します。また、持ち運びも容易で、最も必要な場所に展開できます。
| CPU | Intel Celeron N2810/ N2830/ N2840/ N2930/ N2940 プロセッサ |
| GPU | Intel® HD Graphics for Intel Atom® Processor Z3700 Series (CPUモデルによる) |
| メモリ | シングルチャネルSODIMMスロット、DDR3L 1066/1333/1600MHz対応、最大8GB |
| ハードディスク | 1*フルハイトmSATA SSD、1*2.5'' SATA SSD/ HDD |
| ディスプレイ | 1*VGA (2650×1600@60Hz)、1*HDMI (1920×1200@60Hz)、デュアルスクリーン同期/非同期表示対応 |
| イーサネット | 2*LAN 10/100/1000/ Mbps Realtek 8111F LAN、Wake-on-LAN対応 |
| オーディオ | Realtek ALC662オーディオコントロールチップ、デュアルチャネル、ステレオ、Line out対応 |
| 拡張スロット | 1*ハーフハイトMini PCIEスロット |
| オペレーティングシステム |
Windows 7、Windows 8、Windows10、Ubuntu、Linux、CentOSなど |
| 電源 |
1*DC 12V 3A/36W (AC-DC、100~240V) |
| 素材 | アルミニウム合金 |
| 設置方法 | VESA/ウォールマウント/デスクトップマウント |
| サイズ/重量 | 136mm * 126mm * 37mm / 約0.65KG |
| カラー | ブラック |
| 動作温度 | -20℃ ~ +65℃ |
| 保管温度 | -20℃ ~ +75℃ |
| 動作湿度 | 5% ~ 95% 相対湿度 (結露なきこと) |
当社の産業用コンピューターは、Intel Celeron N2810/N2830/N2840/N2930/N2940シリーズプロセッサを搭載しており、優れたコンピューティングパフォーマンスと卓越した安定性を提供します。
これらのプロセッサは、多くの利点を提供します。データ収集、監視システム運用、産業オートメーション制御など、産業環境における複雑なタスクを処理するのに十分な処理能力を備えています。低消費電力特性により、産業用コンピューターは長期間にわたって低エネルギー消費を維持し、運用コストを削減します。
![]()
この産業用PCは、1066/1333/1600MHzに対応し、最大8GBまで拡張可能なシングルチャネルSODIMM DDR3Lメモリを搭載しています。これにより、大量のデータを迅速に処理し、スムーズなシステム運用を確保し、リアルタイム監視、データ分析、産業制御などのシナリオで効率的なコンピューティングパワーを提供します。
一方、デバイスには、フルハイトmSATA SSD 1台と2.5インチSATA SSD/HDDドライブ1台が装備されています。mSATA SSDは、高速な読み書き速度と高い信頼性を提供し、高速なシステム起動とアプリケーションロードを可能にします。2.5インチSATA SSDまたはHDDドライブは、すべてのデータストレージニーズに対応するより多くのストレージ容量を提供します。
![]()
VGAまたはHDMIインターフェースを介した拡張により、マルチスクリーン同期/非同期表示を簡単に実現できます。便利なマルチスクリーン表示拡張機能を提供するだけでなく、高品質な画像出力も保証します。VGAとHDMIの両方のコネクタは、クリアで安定した画像信号を提供し、ディスプレイを最高の状態に保ちます。
![]()
この産業用コンピューターは、ほこりの侵入を効果的にブロックし、内部電子部品の安定した動作を保証する防塵機能を備えています。ほこりの多い工場、建設現場などの環境でも、良好なパフォーマンスを維持し、ほこりの蓄積による故障の発生を低減します。
同時に、耐腐食性も備えています。一部の特殊な産業環境では、腐食性物質が存在する場合がありますが、当社の産業用コンピューターは、腐食の侵食に抵抗し、機器の耐用年数を延ばすために特別に処理されています。
さらに、高温・低温耐性の特性も備えています。暑い砂漠地帯でも寒い極地環境でも、正常に動作します。幅広い温度適応性により、さまざまな極端な気候条件下で、継続的で信頼性の高いサービスを提供できます。
![]()
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X30A |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 梱包の詳細: | カートンボックス |
| 支払い条件: | T/T |
N2810、N2830、N2840、N2930、N2940を含むIntel Celeronプロセッサのセレクションを搭載。このコンパクトながらも高性能なデバイスは、産業用途の厳しい要求を満たすように設計されています。
ファンレス設計により、静音動作を実現し、騒音レベルを最小限に抑える必要がある環境に最適です。工場、研究所、制御室のいずれであっても、このミニ産業用PCは、気になるファンノイズでワークフローを妨げることはありません。
Intel Celeronプロセッサをコアに搭載することで、信頼性の高いパフォーマンスと効率的な処理能力が期待できます。これらのプロセッサは、データ収集や監視から産業用制御ソフトウェアの実行まで、幅広いタスクを処理できます。
この産業用PCのミニサイズは、狭いスペースへの統合を容易にし、セットアップの貴重なスペースを節約します。また、持ち運びも容易で、最も必要な場所に展開できます。
| CPU | Intel Celeron N2810/ N2830/ N2840/ N2930/ N2940 プロセッサ |
| GPU | Intel® HD Graphics for Intel Atom® Processor Z3700 Series (CPUモデルによる) |
| メモリ | シングルチャネルSODIMMスロット、DDR3L 1066/1333/1600MHz対応、最大8GB |
| ハードディスク | 1*フルハイトmSATA SSD、1*2.5'' SATA SSD/ HDD |
| ディスプレイ | 1*VGA (2650×1600@60Hz)、1*HDMI (1920×1200@60Hz)、デュアルスクリーン同期/非同期表示対応 |
| イーサネット | 2*LAN 10/100/1000/ Mbps Realtek 8111F LAN、Wake-on-LAN対応 |
| オーディオ | Realtek ALC662オーディオコントロールチップ、デュアルチャネル、ステレオ、Line out対応 |
| 拡張スロット | 1*ハーフハイトMini PCIEスロット |
| オペレーティングシステム |
Windows 7、Windows 8、Windows10、Ubuntu、Linux、CentOSなど |
| 電源 |
1*DC 12V 3A/36W (AC-DC、100~240V) |
| 素材 | アルミニウム合金 |
| 設置方法 | VESA/ウォールマウント/デスクトップマウント |
| サイズ/重量 | 136mm * 126mm * 37mm / 約0.65KG |
| カラー | ブラック |
| 動作温度 | -20℃ ~ +65℃ |
| 保管温度 | -20℃ ~ +75℃ |
| 動作湿度 | 5% ~ 95% 相対湿度 (結露なきこと) |
当社の産業用コンピューターは、Intel Celeron N2810/N2830/N2840/N2930/N2940シリーズプロセッサを搭載しており、優れたコンピューティングパフォーマンスと卓越した安定性を提供します。
これらのプロセッサは、多くの利点を提供します。データ収集、監視システム運用、産業オートメーション制御など、産業環境における複雑なタスクを処理するのに十分な処理能力を備えています。低消費電力特性により、産業用コンピューターは長期間にわたって低エネルギー消費を維持し、運用コストを削減します。
![]()
この産業用PCは、1066/1333/1600MHzに対応し、最大8GBまで拡張可能なシングルチャネルSODIMM DDR3Lメモリを搭載しています。これにより、大量のデータを迅速に処理し、スムーズなシステム運用を確保し、リアルタイム監視、データ分析、産業制御などのシナリオで効率的なコンピューティングパワーを提供します。
一方、デバイスには、フルハイトmSATA SSD 1台と2.5インチSATA SSD/HDDドライブ1台が装備されています。mSATA SSDは、高速な読み書き速度と高い信頼性を提供し、高速なシステム起動とアプリケーションロードを可能にします。2.5インチSATA SSDまたはHDDドライブは、すべてのデータストレージニーズに対応するより多くのストレージ容量を提供します。
![]()
VGAまたはHDMIインターフェースを介した拡張により、マルチスクリーン同期/非同期表示を簡単に実現できます。便利なマルチスクリーン表示拡張機能を提供するだけでなく、高品質な画像出力も保証します。VGAとHDMIの両方のコネクタは、クリアで安定した画像信号を提供し、ディスプレイを最高の状態に保ちます。
![]()
この産業用コンピューターは、ほこりの侵入を効果的にブロックし、内部電子部品の安定した動作を保証する防塵機能を備えています。ほこりの多い工場、建設現場などの環境でも、良好なパフォーマンスを維持し、ほこりの蓄積による故障の発生を低減します。
同時に、耐腐食性も備えています。一部の特殊な産業環境では、腐食性物質が存在する場合がありますが、当社の産業用コンピューターは、腐食の侵食に抵抗し、機器の耐用年数を延ばすために特別に処理されています。
さらに、高温・低温耐性の特性も備えています。暑い砂漠地帯でも寒い極地環境でも、正常に動作します。幅広い温度適応性により、さまざまな極端な気候条件下で、継続的で信頼性の高いサービスを提供できます。
![]()