|
|
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X67 |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 納期: | 15営業日 |
| 支払い条件: | T/T |
これはネットワーク接続ストレージ(NAS)ミニPCです。2*LANまたは4*LANが付属しています。通常のミニコンピューターとして、従来のデスクトップやラップトップの代わりに、またミニネットワークサーバー、ファイアウォールPFsenseソフトウェアルーター、ホーム、オフィス、またはエンタープライズ向けのゲートウェイデバイスとして機能します。
このファイアウォールおよびVPNミニPCには、AMD Athlon 300U/3050eプロセッサーが搭載されており、4つのRJ45イーサネットポートとAMD5825U/5700U、Intel N100プロセッサーが搭載されており、2つのRJ45 2.5G LANを備えています。シングルチャネルまたはデュアルチャネルDDR4による十分なメモリ容量を提供します。さらに、このミニコンピューターには2つのハードドライブスロットが装備されており、大容量HDDをサポートできるため、ファイル管理とプライバシー保護が向上します。さらに、Wake-on-LAN機能を備えているため、この製品は長時間のタスクに最適で、理想的な選択肢となります。
| CPU |
AMD Athlon™ 300U (2コア4スレッド、2.4GHz、最大3.3GHz、L3キャッシュ4M、TDP: 15W) AMD Athlon™ 3050E (2コア4スレッド、L3キャッシュ4M、TDP: 6W) |
| グラフィックカード | Radeon™ Vega 3 Graphics, Intel UHD Graphics |
| メモリ |
デュアルチャネルDDR4, 2*260ピンSO-DIMMスロット (AMD 5825U, AMD 3050/300U) シングルチャネルDDR4, 1*260ピンSO-DIMMスロット (Intel N100) |
| ハードディスク |
1*M.2 NVME 2280 SSD (Intel N100, AMD 3050e/300U), 2*M.2 NVME 2280 SSD (AMD 5825U/5700U), すべて2* 2.5"/3.5" SATA SSD/HDDをサポート |
| OS | Windows 10, Windows 11, Linux, Ubuntu, NASなど |
| イーサネット | 2*RJ45 Intel i225V Ethernet, 4*RJ45 Reltake 8111 Gigabits Ethernet |
| WIFI | WIFI6内蔵 (Intel N100, AMD 5700U/5825U), WIFIなし (AMD 3050e/300U) |
| 電源 | 入力: AC 100-240V/ 50-60Hz, 出力: DC 19V/5.12A |
| I/Oポート |
2*RJ45 LAN, 1x HDMI2.0b, 1x DP1.4, 2x USB2.0, 2x USB3.0, 1x Type-C, 1x TFカードスロット, 1x DC, 1x AUD, 1x 電源ボタン (Intel N100, AMD 5700U/5825U); 4*RJ45 LAN, 1x HDMI2.0b, 2x USB3.0, 1x DP, 1x DC, 1x AUD, 1x 電源ボタン (AMD 3050e/300U) |
| 冷却システム | 内蔵冷却ファン |
| 素材 | PVC |
| 動作温度 | -20~60℃ |
| 保管温度 | -20℃~85℃ (推奨: 15-35℃) |
| 相対湿度 | 5%~95% (結露なきこと) |
HDDスロットが2つあるため、大容量HDDストレージをサポートします。また、引き出し式なので、柔軟な取り付けと簡単な分解が可能です。
![]()
このNASミニコンピューターはデータバックアップ機能を備えており、重要なデータを外部ストレージデバイスまたはクラウドサービスに自動的にバックアップして、データのセキュリティを確保します。写真、ビデオ、ドキュメントなどの大量のデータを便利に保存および管理できる十分なストレージ容量を提供します。ファイルを一元管理し、オンデマンドで使用できます。プライバシーの漏洩を心配する必要はありません。
![]()
NASは、7時間/24時間の信頼性の高い中断のない実行を保証し、スタンバイモードでの消費電力はわずか15Wです。
![]()
上下にくり抜かれたデザインとダブルベアリングサイレントファンにより、NAS内部全体にトップからボトムへの空気の流れが可能になり、内部の熱を運び去ります。
![]()
![]()
![]()
これらの機能は、特に写真、ビデオ、ドキュメントを保存するための大量のストレージスペースを必要とする人々、または家族やチーム間でデータを共有する必要がある人々にとって非常に魅力的です。このようなNASミニコンピューターを使用すると、データ管理と共有がより便利で効率的になります。ホームエンターテイメント用のパーソナルコンピューターとしてだけでなく、エンタープライズデータストレージおよび共有にも使用できます。
![]()
|
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X67 |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 梱包の詳細: | カートンボックス |
| 支払い条件: | T/T |
これはネットワーク接続ストレージ(NAS)ミニPCです。2*LANまたは4*LANが付属しています。通常のミニコンピューターとして、従来のデスクトップやラップトップの代わりに、またミニネットワークサーバー、ファイアウォールPFsenseソフトウェアルーター、ホーム、オフィス、またはエンタープライズ向けのゲートウェイデバイスとして機能します。
このファイアウォールおよびVPNミニPCには、AMD Athlon 300U/3050eプロセッサーが搭載されており、4つのRJ45イーサネットポートとAMD5825U/5700U、Intel N100プロセッサーが搭載されており、2つのRJ45 2.5G LANを備えています。シングルチャネルまたはデュアルチャネルDDR4による十分なメモリ容量を提供します。さらに、このミニコンピューターには2つのハードドライブスロットが装備されており、大容量HDDをサポートできるため、ファイル管理とプライバシー保護が向上します。さらに、Wake-on-LAN機能を備えているため、この製品は長時間のタスクに最適で、理想的な選択肢となります。
| CPU |
AMD Athlon™ 300U (2コア4スレッド、2.4GHz、最大3.3GHz、L3キャッシュ4M、TDP: 15W) AMD Athlon™ 3050E (2コア4スレッド、L3キャッシュ4M、TDP: 6W) |
| グラフィックカード | Radeon™ Vega 3 Graphics, Intel UHD Graphics |
| メモリ |
デュアルチャネルDDR4, 2*260ピンSO-DIMMスロット (AMD 5825U, AMD 3050/300U) シングルチャネルDDR4, 1*260ピンSO-DIMMスロット (Intel N100) |
| ハードディスク |
1*M.2 NVME 2280 SSD (Intel N100, AMD 3050e/300U), 2*M.2 NVME 2280 SSD (AMD 5825U/5700U), すべて2* 2.5"/3.5" SATA SSD/HDDをサポート |
| OS | Windows 10, Windows 11, Linux, Ubuntu, NASなど |
| イーサネット | 2*RJ45 Intel i225V Ethernet, 4*RJ45 Reltake 8111 Gigabits Ethernet |
| WIFI | WIFI6内蔵 (Intel N100, AMD 5700U/5825U), WIFIなし (AMD 3050e/300U) |
| 電源 | 入力: AC 100-240V/ 50-60Hz, 出力: DC 19V/5.12A |
| I/Oポート |
2*RJ45 LAN, 1x HDMI2.0b, 1x DP1.4, 2x USB2.0, 2x USB3.0, 1x Type-C, 1x TFカードスロット, 1x DC, 1x AUD, 1x 電源ボタン (Intel N100, AMD 5700U/5825U); 4*RJ45 LAN, 1x HDMI2.0b, 2x USB3.0, 1x DP, 1x DC, 1x AUD, 1x 電源ボタン (AMD 3050e/300U) |
| 冷却システム | 内蔵冷却ファン |
| 素材 | PVC |
| 動作温度 | -20~60℃ |
| 保管温度 | -20℃~85℃ (推奨: 15-35℃) |
| 相対湿度 | 5%~95% (結露なきこと) |
HDDスロットが2つあるため、大容量HDDストレージをサポートします。また、引き出し式なので、柔軟な取り付けと簡単な分解が可能です。
![]()
このNASミニコンピューターはデータバックアップ機能を備えており、重要なデータを外部ストレージデバイスまたはクラウドサービスに自動的にバックアップして、データのセキュリティを確保します。写真、ビデオ、ドキュメントなどの大量のデータを便利に保存および管理できる十分なストレージ容量を提供します。ファイルを一元管理し、オンデマンドで使用できます。プライバシーの漏洩を心配する必要はありません。
![]()
NASは、7時間/24時間の信頼性の高い中断のない実行を保証し、スタンバイモードでの消費電力はわずか15Wです。
![]()
上下にくり抜かれたデザインとダブルベアリングサイレントファンにより、NAS内部全体にトップからボトムへの空気の流れが可能になり、内部の熱を運び去ります。
![]()
![]()
![]()
これらの機能は、特に写真、ビデオ、ドキュメントを保存するための大量のストレージスペースを必要とする人々、または家族やチーム間でデータを共有する必要がある人々にとって非常に魅力的です。このようなNASミニコンピューターを使用すると、データ管理と共有がより便利で効率的になります。ホームエンターテイメント用のパーソナルコンピューターとしてだけでなく、エンタープライズデータストレージおよび共有にも使用できます。
![]()