| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X26G J1900 |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 納期: | 15営業日 |
| 支払い条件: | T/T |
このファンレス産業用ミニPCは、Celeron J1900プロセッサーを採用し、多くの産業制御業界のニーズに対応します。低消費電力、高性能、強力なパフォーマンスを備えています。
この産業用PCは、7つのRS232 COMポートと2つのギガビットLANポートを備えており、産業現場、商業用途、あらゆる種類の産業用途に最適です。また、1つのDDR3L RAM 1.35V(最大8GB)、1つの2.5インチSATA3.0ハードディスク、および1つのmSATA SSDを内蔵しています。
このポータブル産業用ファンレスミニコンピューターは、防塵のためにアルミニウムケースを採用しています。ファンレス設計と洗練された冷却フィンにより、デスクトップコンピューターは迅速な放熱を実現し、動作中のノイズがなく、デジタルサイネージ、ネットワークセキュリティ、セキュリティ監視、交通輸送などの分野で広く使用できます。
| CPU | Intel Celeron J1900 2.00GHz |
| GPU | Intel HD Graphics for Intel Atom Processor Z3700 Series |
| メモリ | 1*DDR3L, 1333/1600 RAM, 1.35V, 最大8GB |
| ハードディスク | 1*2.5インチ SATA3.0 HDD / SSD, 1*mSATA SSD |
| イーサネット | 2*Realtek RTL8111E LAN; 1*MINI PCIE, ワイヤレスネットワークおよび3G (4G) モジュールをサポート |
| ディスプレイインターフェース | 1*HDMI, 1*VGA |
| I/Oインターフェース | 7*USB2.0; 1*USB3.0; 7*RS232 COM (COM1/2/3は5V/12Vをサポート); 1*オーディオ出力; 1*オーディオ入力; 2*インジケーター; 1*HDMI; 1*VGA; 1*DC; 1*電源ボタン; 2*LAN |
| OS | Windows 7, Windows 8, Windows 10, Linux など |
| 電源 | 1*DC, 12V3A |
| 冷却システム | ファンレスパッシブ冷却 |
| 取り付け | VESAマウント |
| 素材 | アルミニウム合金 (シルバーも利用可能) |
| サイズ | 178 x 111 x 53mm |
| 重量 | 約0.87kg |
| 動作環境 | 動作温度: 0℃~50℃, 保管温度: -20℃~80℃, 相対湿度: 10%~90% (結露なきこと) |
このファンレス産業用ミニPCは、1つのDDR3L RAM 1.35V(最大8GB)、1つの2.5インチSATA3.0ハードディスク、および1つのmSATA SSDを内蔵しています。
![]()
この産業用ファンレスPCは、1つのHDMI HDインターフェースと1つのVGAビデオインターフェースを備えており、同期または非同期のデュアルディスプレイ出力をサポートできます。
![]()
フィン付き金属ボディの熱伝導設計により、熱が内部から迅速に排出され、ファンノイズを排除するだけでなく、ほこりや湿気を防ぎ、内部コンポーネントを保護します。
![]()
0℃から+50℃までの広い動作温度範囲を備えており、過酷な環境でも安定した動作を実現します。信頼性の高い広温度範囲性能により、さまざまな産業用途に適しており、一貫して効率的な運用と制御を保証します。
![]()
7つのRS232 COMポートと2つのLANポートを備えたこのファンレスPCは、産業現場、商業用途、あらゆる種類の産業用途に最適です。デジタルサイネージ、ネットワークセキュリティ、セキュリティ監視、交通輸送などの分野で広く使用できます。
![]()
![]()
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X26G J1900 |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 梱包の詳細: | カートンボックス |
| 支払い条件: | T/T |
このファンレス産業用ミニPCは、Celeron J1900プロセッサーを採用し、多くの産業制御業界のニーズに対応します。低消費電力、高性能、強力なパフォーマンスを備えています。
この産業用PCは、7つのRS232 COMポートと2つのギガビットLANポートを備えており、産業現場、商業用途、あらゆる種類の産業用途に最適です。また、1つのDDR3L RAM 1.35V(最大8GB)、1つの2.5インチSATA3.0ハードディスク、および1つのmSATA SSDを内蔵しています。
このポータブル産業用ファンレスミニコンピューターは、防塵のためにアルミニウムケースを採用しています。ファンレス設計と洗練された冷却フィンにより、デスクトップコンピューターは迅速な放熱を実現し、動作中のノイズがなく、デジタルサイネージ、ネットワークセキュリティ、セキュリティ監視、交通輸送などの分野で広く使用できます。
| CPU | Intel Celeron J1900 2.00GHz |
| GPU | Intel HD Graphics for Intel Atom Processor Z3700 Series |
| メモリ | 1*DDR3L, 1333/1600 RAM, 1.35V, 最大8GB |
| ハードディスク | 1*2.5インチ SATA3.0 HDD / SSD, 1*mSATA SSD |
| イーサネット | 2*Realtek RTL8111E LAN; 1*MINI PCIE, ワイヤレスネットワークおよび3G (4G) モジュールをサポート |
| ディスプレイインターフェース | 1*HDMI, 1*VGA |
| I/Oインターフェース | 7*USB2.0; 1*USB3.0; 7*RS232 COM (COM1/2/3は5V/12Vをサポート); 1*オーディオ出力; 1*オーディオ入力; 2*インジケーター; 1*HDMI; 1*VGA; 1*DC; 1*電源ボタン; 2*LAN |
| OS | Windows 7, Windows 8, Windows 10, Linux など |
| 電源 | 1*DC, 12V3A |
| 冷却システム | ファンレスパッシブ冷却 |
| 取り付け | VESAマウント |
| 素材 | アルミニウム合金 (シルバーも利用可能) |
| サイズ | 178 x 111 x 53mm |
| 重量 | 約0.87kg |
| 動作環境 | 動作温度: 0℃~50℃, 保管温度: -20℃~80℃, 相対湿度: 10%~90% (結露なきこと) |
このファンレス産業用ミニPCは、1つのDDR3L RAM 1.35V(最大8GB)、1つの2.5インチSATA3.0ハードディスク、および1つのmSATA SSDを内蔵しています。
![]()
この産業用ファンレスPCは、1つのHDMI HDインターフェースと1つのVGAビデオインターフェースを備えており、同期または非同期のデュアルディスプレイ出力をサポートできます。
![]()
フィン付き金属ボディの熱伝導設計により、熱が内部から迅速に排出され、ファンノイズを排除するだけでなく、ほこりや湿気を防ぎ、内部コンポーネントを保護します。
![]()
0℃から+50℃までの広い動作温度範囲を備えており、過酷な環境でも安定した動作を実現します。信頼性の高い広温度範囲性能により、さまざまな産業用途に適しており、一貫して効率的な運用と制御を保証します。
![]()
7つのRS232 COMポートと2つのLANポートを備えたこのファンレスPCは、産業現場、商業用途、あらゆる種類の産業用途に最適です。デジタルサイネージ、ネットワークセキュリティ、セキュリティ監視、交通輸送などの分野で広く使用できます。
![]()
![]()