|
|
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X98 |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 納期: | 15営業日 |
| 支払い条件: | T/T |
このミニPCは、インテル Core i7-1255U プロセッサーを搭載しており、10コア12スレッドで、最大1.70GHzの超高性能と高速処理を実現します。また、Intel Iris Xe Graphics Eligibleを搭載し、最大4K出力に対応しています。ホームオフィス用ミニPCとして、2基のM.2 NVME SSD、最大64GBのDDR5 SODIMM RAM x2、Realtek 811H Gigabit Ethernet x2、豊富なUSBポートを備えています。Windows 10、Windows 11、Ubuntu、Linuxなどのオペレーティングシステムに対応し、Wake-on-LAN、
タイムドブート、
PXEブートをサポートしています。
| ミニPC 詳細: | ミニPC 詳細 |
| CPU | Intel Core i7-1255U、最大4.7GHz |
| GPU | Intel Iris Xe Graphics Eligible |
| メモリ | 2*DDR5 SODIMM、最大64GB |
| ストレージ | 2*M.2 NVME SSD (SSDの1つはM.2 SATA対応) |
| イーサネット | 2*RJ45 Realtek 8111H Gigabit LAN、Wake-on-LANおよびPXEブート対応 |
| 拡張 | 1*M.2スロット、WIFI対応 |
| I/Oインターフェース | 3*USB 3.2 Gen2; 2*USB2.0; 1*USB Type-C; 1*HDMI 2.0; 1*DP 1.4; 1*電源ボタン (12V-19V入力対応); 1*オーディオ; 1*マイク |
| OS | Windows10、Windows11、Ubuntu、Linuxなど |
| 素材 | アルミニウム合金 + ABS |
| 設置方法 | 壁掛けまたはデスクトップ |
| サイズ | 135 x 125 x 40 mm |
| 重量 | 1.0 kg |
| 動作温度 | -20℃~+60℃ |
| 保管温度 | -30℃~+70℃ |
10%~90% (結露なきこと)![]()
このミニPCは、2基のM.2 NVME SSDと2基のDDR5 SODIMM RAMを搭載し、最大64GBまで対応しています。![]()
コンパクト、薄型、軽量でありながら、壁掛けまたはデスクトップ設置に対応し、豊富な構成により人々の日常生活で広く使用され、大きな利便性をもたらします。![]()
デュアルRJ45ギガビットイーサネットを搭載し、Wi-FiおよびBluetoothモジュールに対応しています。![]()
HDMI2.0ディスプレイポート、DP1.4ディスプレイポート、Type-C (USB) ポートを搭載し、マルチスクリーン4K HDディスプレイに対応しており、作業効率を大幅に向上させることができます。![]()
![]()
|
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X98 |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 梱包の詳細: | カートンボックス |
| 支払い条件: | T/T |
このミニPCは、インテル Core i7-1255U プロセッサーを搭載しており、10コア12スレッドで、最大1.70GHzの超高性能と高速処理を実現します。また、Intel Iris Xe Graphics Eligibleを搭載し、最大4K出力に対応しています。ホームオフィス用ミニPCとして、2基のM.2 NVME SSD、最大64GBのDDR5 SODIMM RAM x2、Realtek 811H Gigabit Ethernet x2、豊富なUSBポートを備えています。Windows 10、Windows 11、Ubuntu、Linuxなどのオペレーティングシステムに対応し、Wake-on-LAN、
タイムドブート、
PXEブートをサポートしています。
| ミニPC 詳細: | ミニPC 詳細 |
| CPU | Intel Core i7-1255U、最大4.7GHz |
| GPU | Intel Iris Xe Graphics Eligible |
| メモリ | 2*DDR5 SODIMM、最大64GB |
| ストレージ | 2*M.2 NVME SSD (SSDの1つはM.2 SATA対応) |
| イーサネット | 2*RJ45 Realtek 8111H Gigabit LAN、Wake-on-LANおよびPXEブート対応 |
| 拡張 | 1*M.2スロット、WIFI対応 |
| I/Oインターフェース | 3*USB 3.2 Gen2; 2*USB2.0; 1*USB Type-C; 1*HDMI 2.0; 1*DP 1.4; 1*電源ボタン (12V-19V入力対応); 1*オーディオ; 1*マイク |
| OS | Windows10、Windows11、Ubuntu、Linuxなど |
| 素材 | アルミニウム合金 + ABS |
| 設置方法 | 壁掛けまたはデスクトップ |
| サイズ | 135 x 125 x 40 mm |
| 重量 | 1.0 kg |
| 動作温度 | -20℃~+60℃ |
| 保管温度 | -30℃~+70℃ |
10%~90% (結露なきこと)![]()
このミニPCは、2基のM.2 NVME SSDと2基のDDR5 SODIMM RAMを搭載し、最大64GBまで対応しています。![]()
コンパクト、薄型、軽量でありながら、壁掛けまたはデスクトップ設置に対応し、豊富な構成により人々の日常生活で広く使用され、大きな利便性をもたらします。![]()
デュアルRJ45ギガビットイーサネットを搭載し、Wi-FiおよびBluetoothモジュールに対応しています。![]()
HDMI2.0ディスプレイポート、DP1.4ディスプレイポート、Type-C (USB) ポートを搭載し、マルチスクリーン4K HDディスプレイに対応しており、作業効率を大幅に向上させることができます。![]()
![]()