|
|
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X101 N100 N200 |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | $156.00 ~ $247.00 / Piece/Pieces |
| 納期: | 15営業日 |
| 支払い条件: | T/T |
ファン付き Intel N100/N200 LPDDR5 16GB RAM Windows 10/11 Linux デスクトップミニPC ホームオフィスおよびゲーミング用
このミニPCはIntel N100/N200プロセッサーを搭載し、Windows 10、Windows 11、Linux、Ubuntuなどのオペレーティングシステムをサポートしています。
ホームオフィスおよびゲーミングミニPCとして、LPDDR5 RAM、2つのM.2 2280 SSDハードディスク、1つのRJ45ギガビットイーサネットLAN、低消費電力を備えており、ホームデータ、ビデオ、オーディオミニサーバーに適しています。
このミニデスクトップPCは、ホームビデオおよびオーディオの小型サーバーとしてだけでなく、ゲーミングエンターテイメントなどのアプリケーションで通常のPCの代わりにミニデスクトップPCとしても使用できます。
| CPU | Intel Processor N100/N200、3.4GHz/3.7GHz、クアッドコア・フォースレッド |
| GPU |
Intel N100: Intel UHD Graphics 24 EUs (Alder Lake); Intel N200: Intel UHD Graphics 32 EUs (Alder Lake) |
| メモリ | LPDDR5 RAM 4800MHz、最大16GB |
| ハードディスク | 2*M.2 2280 NVMe SSD PCle3.0 (PCle3.0*1+SATA*1)、最大4TB*2 (Speed PCle3.0*2対応) |
| イーサネット | デュアルバンドWiFi6/Bluetooth 5.2 (intel AX201) 2.5GギガビットLANポート (intel i225)、Wake-on-LANおよびPXEブート対応 |
| 通信ポート | 無線LAN/Bluetooth; Intel AX201/2.4G/5G/, Intel wifi6/BT5.2 |
| I/Oポート | 3*USB3.2、1*LAN、1*HDMI2.0、1*TYPE-C 4K 60HZ(DP/USB対応)、1*オーディオジャック、1*SSD M.2 2280(PCIE3.0/NVMe)、1*SSD M.2 2280(SATA/NGFF)、1*電源ボタン |
| 出力サポート | デュアルスクリーン HDMI2.0+Type-C 4K/60Hz |
| オペレーティングシステム | Windows10、windows10 pro、Windows11、ubuntu、Linux |
| 冷却システム | 大型ファン + 全銅製冷却 |
| 電源 | AC 100~240V、50/60Hz、12V/3A/PD36W |
| 寸法 | 155*80*19mm、重量: 約196g |
![]()
このミニPCは、Intel AlderLake N100またはN200クアッドコア・フォースレッドコアを搭載し、最大3.4GHz、intel7プロセスです。低消費電力と静音設計で、安定したコンピューティング、画像、オーディオ処理能力を備え、オフィスやホームエンターテイメントなどに容易に対応できます。
![]()
このホームオフィスミニPCは、HDMI2.0およびTYPE-Cポートによるシングルまたはデュアルスクリーン4K 60FPS HD出力をサポートしており、ホームオーディオ/ビデオエンターテイメントに広く使用でき、高精細な画質はビデオの元の色を大きく復元し、同時にゲームやエンターテイメントもサポートします。
![]()
ミニコンピューターとして、2.5Gギガビット有線LANポートを内蔵し、2.4G/5Gデュアルバンド無線WIFI6およびBluetooth 5.2を搭載しており、日常のインターネットニーズに対応します。
![]()
このゲーミングミニPCは、オールカッパー製ヒートシンク、ハニカム冷却穴、大型冷却ファンを備えており、高速でも熱を素早く放散し、コンピューターの高性能と安定した動作を維持します。
![]()
このホームミニコンピューターはコンパクトで持ち運びが容易で、日常のディスプレイ、テレビ、プリンター、プロジェクターなどのデバイスに接続でき、どこにいても接続して使用できます。
![]()
様々なオフィスソフトウェア、高精細オーディオ・ビデオ、ゲームエンターテイメントを素早く実行できます。日常のオフィス、デザイン、エンターテイメント、ストレージのニーズを満たし、生活に大きな利便性をもたらします。
![]()
![]()
|
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X101 N100 N200 |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | $156.00 ~ $247.00 / Piece/Pieces |
| 梱包の詳細: | カートンボックス |
| 支払い条件: | T/T |
ファン付き Intel N100/N200 LPDDR5 16GB RAM Windows 10/11 Linux デスクトップミニPC ホームオフィスおよびゲーミング用
このミニPCはIntel N100/N200プロセッサーを搭載し、Windows 10、Windows 11、Linux、Ubuntuなどのオペレーティングシステムをサポートしています。
ホームオフィスおよびゲーミングミニPCとして、LPDDR5 RAM、2つのM.2 2280 SSDハードディスク、1つのRJ45ギガビットイーサネットLAN、低消費電力を備えており、ホームデータ、ビデオ、オーディオミニサーバーに適しています。
このミニデスクトップPCは、ホームビデオおよびオーディオの小型サーバーとしてだけでなく、ゲーミングエンターテイメントなどのアプリケーションで通常のPCの代わりにミニデスクトップPCとしても使用できます。
| CPU | Intel Processor N100/N200、3.4GHz/3.7GHz、クアッドコア・フォースレッド |
| GPU |
Intel N100: Intel UHD Graphics 24 EUs (Alder Lake); Intel N200: Intel UHD Graphics 32 EUs (Alder Lake) |
| メモリ | LPDDR5 RAM 4800MHz、最大16GB |
| ハードディスク | 2*M.2 2280 NVMe SSD PCle3.0 (PCle3.0*1+SATA*1)、最大4TB*2 (Speed PCle3.0*2対応) |
| イーサネット | デュアルバンドWiFi6/Bluetooth 5.2 (intel AX201) 2.5GギガビットLANポート (intel i225)、Wake-on-LANおよびPXEブート対応 |
| 通信ポート | 無線LAN/Bluetooth; Intel AX201/2.4G/5G/, Intel wifi6/BT5.2 |
| I/Oポート | 3*USB3.2、1*LAN、1*HDMI2.0、1*TYPE-C 4K 60HZ(DP/USB対応)、1*オーディオジャック、1*SSD M.2 2280(PCIE3.0/NVMe)、1*SSD M.2 2280(SATA/NGFF)、1*電源ボタン |
| 出力サポート | デュアルスクリーン HDMI2.0+Type-C 4K/60Hz |
| オペレーティングシステム | Windows10、windows10 pro、Windows11、ubuntu、Linux |
| 冷却システム | 大型ファン + 全銅製冷却 |
| 電源 | AC 100~240V、50/60Hz、12V/3A/PD36W |
| 寸法 | 155*80*19mm、重量: 約196g |
![]()
このミニPCは、Intel AlderLake N100またはN200クアッドコア・フォースレッドコアを搭載し、最大3.4GHz、intel7プロセスです。低消費電力と静音設計で、安定したコンピューティング、画像、オーディオ処理能力を備え、オフィスやホームエンターテイメントなどに容易に対応できます。
![]()
このホームオフィスミニPCは、HDMI2.0およびTYPE-Cポートによるシングルまたはデュアルスクリーン4K 60FPS HD出力をサポートしており、ホームオーディオ/ビデオエンターテイメントに広く使用でき、高精細な画質はビデオの元の色を大きく復元し、同時にゲームやエンターテイメントもサポートします。
![]()
ミニコンピューターとして、2.5Gギガビット有線LANポートを内蔵し、2.4G/5Gデュアルバンド無線WIFI6およびBluetooth 5.2を搭載しており、日常のインターネットニーズに対応します。
![]()
このゲーミングミニPCは、オールカッパー製ヒートシンク、ハニカム冷却穴、大型冷却ファンを備えており、高速でも熱を素早く放散し、コンピューターの高性能と安定した動作を維持します。
![]()
このホームミニコンピューターはコンパクトで持ち運びが容易で、日常のディスプレイ、テレビ、プリンター、プロジェクターなどのデバイスに接続でき、どこにいても接続して使用できます。
![]()
様々なオフィスソフトウェア、高精細オーディオ・ビデオ、ゲームエンターテイメントを素早く実行できます。日常のオフィス、デザイン、エンターテイメント、ストレージのニーズを満たし、生活に大きな利便性をもたらします。
![]()
![]()