|
|
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X97 |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 納期: | 15営業日 |
| 支払い条件: | T/T |
パワフルで多機能なミニPCをお探しなら、この製品は間違いなく注目に値します。10コア16スレッドのIntel Core i7-13620Hと、8コア12スレッドのIntel Core i5-12450Hという2つの高性能プロセッサーオプションを提供します。
このカスタムミニPCは、最大64GBをサポートするデュアルチャネルDDR4 3200MHZメモリを搭載しており、仕事や遊びに十分なメモリ容量を提供します。また、2つのM.2 SSDポート(1*M.2 2280 PCle4.0 / NVMe および 1*M.2 2242 PCle3.0 / SATA / NGFF)を備えており、ニーズに合わせて高速ストレージソリューションを選択できます。
さらに、純銅製ヒートシンクとファン設計により、長時間の動作でも安定したパフォーマンスを維持し、温度を効果的に下げ、耐用年数を延ばします。オフィス、ホームスタディに設置する場合でも、持ち運ぶ場合でも、このミニコンピューターは理想的な選択肢です。
| CPU |
Intel Core i7-13620H: 10コア 16スレッド、最大ターボ周波数 4.90 GHz、24MBキャッシュ、45W |
| GPU |
Core i7-13620H: 第13世代Intel Core プロセッサー用 Intel® UHD グラフィックス |
| I/Oインターフェース | 4*USB 3.0, 1*Type-C (1.4), 1*2.5G RJ45 LAN, 1*オーディオジャック, 2*HDMI 2.0, 1*DC-IN, 1*電源ボタン |
| メモリ | デュアルチャネル DDR4 3200MHZ、最大64G |
| ハードディスク | 2*M.2 SSD (1*M.2 2280 PCle4.0 / NVMe, 1*M.2 2242 PCle3.0 / SATA / NGFF) |
| イーサネット | 1*2.5G有線LAN、ワイヤレスWiFi6 + Bluetooth 5.2 (Intel AX201) |
| ディスプレイ出力 | 2*HDMI 2.0, 1*Type-C (1.4)、3画面4Kディスプレイ出力 (60Hz) 対応 |
| OS | Windows 10, Windows 11, Ubuntu, Linux など |
| 冷却システム | 純銅製ヒートシンクとファン |
| サイズ | 114mm * 106.5mm * 43.5mm |
| 重量 | 約400g (ベアボーンPC) |
| 電源 | AC 100~240V, 50/60Hz, 19V/6.32A / DC 5.5-2.5MM |
Intel Core i7-13620H および Core i5-12450H は、どちらもノートパソコンやノートブックに優れたパフォーマンスを提供するパワフルなプロセッサーです。
![]()
![]()
コンパクトなサイズにもかかわらず、当社のミニPCは包括的なコンポーネントを備えています。省スペース設計で、デスクトップに快適に設置できます。ポータブルで、いつでもどこでも使用でき、便利で実用的です。
![]()
2つのHDMI 2.0と1つのType-C (1.4)インターフェースを備え、3画面4Kディスプレイ出力 (60Hz) に対応し、素晴らしいビジュアル体験を提供します。プロフェッショナルデザイン、ゲームやエンターテイメント、オフィスアプリケーションなど、あらゆる用途に簡単に対応できます。
![]()
このミニPCは、2つのM.2 SSDスロット(1*M.2 2280 PCle4.0/NVMeスロットと1*M.2 2242 PCle3.0/SATA/NGFFスロット)を備えており、大容量データや高速読み書き速度のニーズを満たすためにストレージを簡単に拡張できます。メモリは、デュアルチャネル DDR4 3200MHZ 最大64Gに対応しており、マルチタスクに十分なスペースを提供します。
接続性については、1 x 2.5G有線LANを備え、安定した高速なネットワーク接続を保証します。また、ワイヤレスWiFi6とBluetooth 5.2 (Intel AX201) を搭載しており、いつでもどこでもワイヤレス接続の利便性を享受できます。
![]()
![]()
|
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X97 |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 梱包の詳細: | カートンボックス |
| 支払い条件: | T/T |
パワフルで多機能なミニPCをお探しなら、この製品は間違いなく注目に値します。10コア16スレッドのIntel Core i7-13620Hと、8コア12スレッドのIntel Core i5-12450Hという2つの高性能プロセッサーオプションを提供します。
このカスタムミニPCは、最大64GBをサポートするデュアルチャネルDDR4 3200MHZメモリを搭載しており、仕事や遊びに十分なメモリ容量を提供します。また、2つのM.2 SSDポート(1*M.2 2280 PCle4.0 / NVMe および 1*M.2 2242 PCle3.0 / SATA / NGFF)を備えており、ニーズに合わせて高速ストレージソリューションを選択できます。
さらに、純銅製ヒートシンクとファン設計により、長時間の動作でも安定したパフォーマンスを維持し、温度を効果的に下げ、耐用年数を延ばします。オフィス、ホームスタディに設置する場合でも、持ち運ぶ場合でも、このミニコンピューターは理想的な選択肢です。
| CPU |
Intel Core i7-13620H: 10コア 16スレッド、最大ターボ周波数 4.90 GHz、24MBキャッシュ、45W |
| GPU |
Core i7-13620H: 第13世代Intel Core プロセッサー用 Intel® UHD グラフィックス |
| I/Oインターフェース | 4*USB 3.0, 1*Type-C (1.4), 1*2.5G RJ45 LAN, 1*オーディオジャック, 2*HDMI 2.0, 1*DC-IN, 1*電源ボタン |
| メモリ | デュアルチャネル DDR4 3200MHZ、最大64G |
| ハードディスク | 2*M.2 SSD (1*M.2 2280 PCle4.0 / NVMe, 1*M.2 2242 PCle3.0 / SATA / NGFF) |
| イーサネット | 1*2.5G有線LAN、ワイヤレスWiFi6 + Bluetooth 5.2 (Intel AX201) |
| ディスプレイ出力 | 2*HDMI 2.0, 1*Type-C (1.4)、3画面4Kディスプレイ出力 (60Hz) 対応 |
| OS | Windows 10, Windows 11, Ubuntu, Linux など |
| 冷却システム | 純銅製ヒートシンクとファン |
| サイズ | 114mm * 106.5mm * 43.5mm |
| 重量 | 約400g (ベアボーンPC) |
| 電源 | AC 100~240V, 50/60Hz, 19V/6.32A / DC 5.5-2.5MM |
Intel Core i7-13620H および Core i5-12450H は、どちらもノートパソコンやノートブックに優れたパフォーマンスを提供するパワフルなプロセッサーです。
![]()
![]()
コンパクトなサイズにもかかわらず、当社のミニPCは包括的なコンポーネントを備えています。省スペース設計で、デスクトップに快適に設置できます。ポータブルで、いつでもどこでも使用でき、便利で実用的です。
![]()
2つのHDMI 2.0と1つのType-C (1.4)インターフェースを備え、3画面4Kディスプレイ出力 (60Hz) に対応し、素晴らしいビジュアル体験を提供します。プロフェッショナルデザイン、ゲームやエンターテイメント、オフィスアプリケーションなど、あらゆる用途に簡単に対応できます。
![]()
このミニPCは、2つのM.2 SSDスロット(1*M.2 2280 PCle4.0/NVMeスロットと1*M.2 2242 PCle3.0/SATA/NGFFスロット)を備えており、大容量データや高速読み書き速度のニーズを満たすためにストレージを簡単に拡張できます。メモリは、デュアルチャネル DDR4 3200MHZ 最大64Gに対応しており、マルチタスクに十分なスペースを提供します。
接続性については、1 x 2.5G有線LANを備え、安定した高速なネットワーク接続を保証します。また、ワイヤレスWiFi6とBluetooth 5.2 (Intel AX201) を搭載しており、いつでもどこでもワイヤレス接続の利便性を享受できます。
![]()
![]()