| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X30 6LAN |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 納期: | 15営業日 |
| 支払い条件: | T/T |
6つのLANポートとコンソールポートを備えたIntel Celeron J1900プロセッサ搭載ファンレスファイアウォールルーターミニPCは、ファイアウォール、LANまたはWANルーター、VPNアプライアンス、DHCPサーバー、DNSサーバー、IDS/IPSとして構成できる多機能デバイスです。オプションのパッケージで高性能を実現します。
このファイアウォールミニPCは、超薄型でポータブルであり、従来のコンピューターの4分の1のサイズでありながら、より高いパフォーマンスと低消費電力(約10W)のハードウェアを備えており、より多くの電力を節約できます。ファンレス設計とアルミニウム合金シャーシを採用し、冷却面積を拡大してエネルギー効率を高め、ノイズのない動作を実現しています。
さらに、ネットワークに関しては、DDR3LファイアウォールPCは、ファイアウォール保護、VPNサポート、ペアレンタルコントロールなどの高度なセキュリティ機能を提供します。また、デュアルバンドサポートとビームフォーミングテクノロジーを備えた堅牢なWi-Fi接続も提供します。
| プロセッサ | Intel Celeron Processor J1900 クアッドコア 4スレッド |
| プロセッサグラフィックス | Intel HD Graphics |
| ハードドライブ | 1*MSATA SSD + 1*2.5" HDD / SSD |
| メモリ | 1*SODIMM DDR3L 1066 / 1333 / 1600MHz、最大8G |
| イーサネット | 6*1000Mbps Intel 211AT LAN、Wake on LAN対応 |
| I/Oインターフェース | 1*USB 3.0、1*USB2.0、1*HDMI、1*RJ-45コンソール、6*LAN、1*DC、1*電源スイッチ |
| 拡張スロット | 1* Mini PCI-Eスロット、WiFi 3G / 4Gモジュール対応 |
| オペレーティングシステム | Windows 7 / 8 / 10、Win XP、Linux、Ubuntu、Pfsenseなど |
| 電源 | 1*DC-12V |
| 冷却システム | ファンレスパッシブ冷却 |
| 相対湿度 | 5%~95%(結露なきこと) |
| 動作温度 | -20℃~+65℃ |
| 保管温度 | -15℃~+35℃ |
Intel Celeron J1900プロセッサ搭載、クアッドコア4スレッド、DDR3L高周波メモリ。接続が切断されることなく安定したインターネット接続を保証し、100~150ユーザーの複数のデバイスをサポートして、より多くのインターネットアクセスニーズに対応します。
![]()
RJ45インターフェースを備えたコンソールポートは、ネットワーク経由で設定インターフェースにアクセスできない場合に、デバイスをコンピューターに接続するために使用できます。
![]()
このファイアウォールには、指定された時間帯にエンターテイメントアプリケーションの使用を無効にし、指定された時間帯外のアプリケーションへのアクセスを許可する機能があり、不要な中断を減らします。
![]()
ファンレス設計を採用しており、静かな動作とデバイスの長寿命を実現します。この機能は、騒音公害が懸念される環境や、静かなオペレーティングシステムが望ましい環境で特に役立ちます。
![]()
![]()
![]()
| ブランド名: | Helor PC |
| モデル番号: | X30 6LAN |
| MOQ: | 1個 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 梱包の詳細: | カートンボックス |
| 支払い条件: | T/T |
6つのLANポートとコンソールポートを備えたIntel Celeron J1900プロセッサ搭載ファンレスファイアウォールルーターミニPCは、ファイアウォール、LANまたはWANルーター、VPNアプライアンス、DHCPサーバー、DNSサーバー、IDS/IPSとして構成できる多機能デバイスです。オプションのパッケージで高性能を実現します。
このファイアウォールミニPCは、超薄型でポータブルであり、従来のコンピューターの4分の1のサイズでありながら、より高いパフォーマンスと低消費電力(約10W)のハードウェアを備えており、より多くの電力を節約できます。ファンレス設計とアルミニウム合金シャーシを採用し、冷却面積を拡大してエネルギー効率を高め、ノイズのない動作を実現しています。
さらに、ネットワークに関しては、DDR3LファイアウォールPCは、ファイアウォール保護、VPNサポート、ペアレンタルコントロールなどの高度なセキュリティ機能を提供します。また、デュアルバンドサポートとビームフォーミングテクノロジーを備えた堅牢なWi-Fi接続も提供します。
| プロセッサ | Intel Celeron Processor J1900 クアッドコア 4スレッド |
| プロセッサグラフィックス | Intel HD Graphics |
| ハードドライブ | 1*MSATA SSD + 1*2.5" HDD / SSD |
| メモリ | 1*SODIMM DDR3L 1066 / 1333 / 1600MHz、最大8G |
| イーサネット | 6*1000Mbps Intel 211AT LAN、Wake on LAN対応 |
| I/Oインターフェース | 1*USB 3.0、1*USB2.0、1*HDMI、1*RJ-45コンソール、6*LAN、1*DC、1*電源スイッチ |
| 拡張スロット | 1* Mini PCI-Eスロット、WiFi 3G / 4Gモジュール対応 |
| オペレーティングシステム | Windows 7 / 8 / 10、Win XP、Linux、Ubuntu、Pfsenseなど |
| 電源 | 1*DC-12V |
| 冷却システム | ファンレスパッシブ冷却 |
| 相対湿度 | 5%~95%(結露なきこと) |
| 動作温度 | -20℃~+65℃ |
| 保管温度 | -15℃~+35℃ |
Intel Celeron J1900プロセッサ搭載、クアッドコア4スレッド、DDR3L高周波メモリ。接続が切断されることなく安定したインターネット接続を保証し、100~150ユーザーの複数のデバイスをサポートして、より多くのインターネットアクセスニーズに対応します。
![]()
RJ45インターフェースを備えたコンソールポートは、ネットワーク経由で設定インターフェースにアクセスできない場合に、デバイスをコンピューターに接続するために使用できます。
![]()
このファイアウォールには、指定された時間帯にエンターテイメントアプリケーションの使用を無効にし、指定された時間帯外のアプリケーションへのアクセスを許可する機能があり、不要な中断を減らします。
![]()
ファンレス設計を採用しており、静かな動作とデバイスの長寿命を実現します。この機能は、騒音公害が懸念される環境や、静かなオペレーティングシステムが望ましい環境で特に役立ちます。
![]()
![]()
![]()