ファンレス産業用ミニPCは、4コア4スレッドのPentium J2900プロセッサと2コア2スレッドのCeleron N2840プロセッサを搭載し、要求の厳しい産業タスクに優れた処理能力を提供します。
高速で安定したネットワーク接続のために2つのRealtek 8111Hギガビットイーサネットポートを備え、Wake-on-LANをサポートしているため、リモート管理が容易です。
HDMIおよびVGAポートにより、デュアルスクリーン同期または非同期表示が可能です。
シームレスなマルチタスク処理のために1 x 204ピンDDR3L SO-DIMM RAMスロット(最大8GB)と、柔軟なストレージのために1 x mSATA SSDおよび1 x 2.5インチSATA HDD/SSDを搭載しています。
ミニホストは、堅牢な環境耐性(耐腐食性、耐振動衝撃性、耐干渉性)を備え、ファンレス金属ボディの熱伝導方式とフルアルミニウム合金ボディを採用し、優れた放熱性とファンノイズのなさを実現しており、クリーンルーム環境に適しています。
また、7 * 24時間の安定稼働が可能で、工場フロアや特殊環境向けに設計されており、ギガビットネットワークポート、RS232/485シリアルポート、USBインターフェース、高解像度インターフェースの拡張性により、幅広いアプリケーションに対応します。
| CPU |
Intel Celeron N2840 2コア2スレッドプロセッサ、2.58GHzバースト周波数、1MB L2キャッシュ、7.5W TDP; Intel Pentium J2900 4コア4スレッドプロセッサ、2.66GHzバースト周波数、2MB L2キャッシュ、10W TDP |
| GPU | Intel® HD Graphics for Intel Atom® Processor Z3700 Series |
| メモリ | 1*204ピンDDR3L SO-DIMM RAM、最大8GB |
| ハードディスク | 1*MSATA SSD、1*2.5インチSATA HDD/SSD |
| イーサネット | 2*Realtek 8111Hギガビットイーサネット、Wake-on-LAN対応 |
| 拡張スロット | 1*mini-PCIEスロット、WIFI/4Gモジュール拡張対応 |
| I/Oインターフェース | 1*USB3.0、5*USB2.0、4*COM(COM1-2: RS232/485、ジャンパーキャップで選択可能; COM3-4: RS232)、2*LAN、1*AUD In/Out、1*VGA、1*HDMI、1*DC 12V、1*電源スイッチ |
| オペレーティングシステム | Windows7、Windows 10、Linuxなど |
| BIOS | AMI BIOS |
| 電源 | 1*DC 12V/4ピンATX電源 |
| 素材 | アルミニウム合金 |
| サイズ | 136MM * 126MM * 46MM |
| 重量 | 約0.65KG |
| 設置 | デスクトップ/壁掛け対応 |
ファンレス産業用ミニPCは、4コア4スレッドのPentium J2900プロセッサと2コア2スレッドのCeleron N2840プロセッサを搭載し、要求の厳しい産業タスクに優れた処理能力を提供します。
高速で安定したネットワーク接続のために2つのRealtek 8111Hギガビットイーサネットポートを備え、Wake-on-LANをサポートしているため、リモート管理が容易です。
HDMIおよびVGAポートにより、デュアルスクリーン同期または非同期表示が可能です。
シームレスなマルチタスク処理のために1 x 204ピンDDR3L SO-DIMM RAMスロット(最大8GB)と、柔軟なストレージのために1 x mSATA SSDおよび1 x 2.5インチSATA HDD/SSDを搭載しています。
ミニホストは、堅牢な環境耐性(耐腐食性、耐振動衝撃性、耐干渉性)を備え、ファンレス金属ボディの熱伝導方式とフルアルミニウム合金ボディを採用し、優れた放熱性とファンノイズのなさを実現しており、クリーンルーム環境に適しています。
また、7 * 24時間の安定稼働が可能で、工場フロアや特殊環境向けに設計されており、ギガビットネットワークポート、RS232/485シリアルポート、USBインターフェース、高解像度インターフェースの拡張性により、幅広いアプリケーションに対応します。
| CPU |
Intel Celeron N2840 2コア2スレッドプロセッサ、2.58GHzバースト周波数、1MB L2キャッシュ、7.5W TDP; Intel Pentium J2900 4コア4スレッドプロセッサ、2.66GHzバースト周波数、2MB L2キャッシュ、10W TDP |
| GPU | Intel® HD Graphics for Intel Atom® Processor Z3700 Series |
| メモリ | 1*204ピンDDR3L SO-DIMM RAM、最大8GB |
| ハードディスク | 1*MSATA SSD、1*2.5インチSATA HDD/SSD |
| イーサネット | 2*Realtek 8111Hギガビットイーサネット、Wake-on-LAN対応 |
| 拡張スロット | 1*mini-PCIEスロット、WIFI/4Gモジュール拡張対応 |
| I/Oインターフェース | 1*USB3.0、5*USB2.0、4*COM(COM1-2: RS232/485、ジャンパーキャップで選択可能; COM3-4: RS232)、2*LAN、1*AUD In/Out、1*VGA、1*HDMI、1*DC 12V、1*電源スイッチ |
| オペレーティングシステム | Windows7、Windows 10、Linuxなど |
| BIOS | AMI BIOS |
| 電源 | 1*DC 12V/4ピンATX電源 |
| 素材 | アルミニウム合金 |
| サイズ | 136MM * 126MM * 46MM |
| 重量 | 約0.65KG |
| 設置 | デスクトップ/壁掛け対応 |